Органы власти на карантине, денег на них должно тратиться меньше, почему не снижают расходы на их содержание

Органы власти на карантине, денег на них должно тратиться меньше, почему не снижают расходы на их содержание

Казалось бы, предположение вполне логичное, фактические расходы на содержание органов государственного управления всех уровней, начиная от Президента и его Администрации вместе с Правительством и заканчивая муниципальным уровнем, должны сильно снизиться.

Нужные или ненужные, но всяческие поездки, совещания, мероприятия, торжественный и не очень, сведены к минимуму.

Даже Президент, каждый выезд и вылет которого стоит внушительных денег, сидит где то в тайном месте и самоизолированно рулит оттуда по телевизору, не создавая километровых пробок на московских улицах.

Торжественные приемы всяких послов, награждения с банкетами, съезды Единых Россий и прочая - заморожены. Многие ведомства перешли на дистанционный режим, даже коммуналка и та должна уменьшиться.

Должны высвободится неплохие деньги. Перераспределить бы их на те же выплаты населению, которыми уже мозоль на языке натерли....

Расходы на обеспечение функционирования администрации президента составят 13,6 млрд рублей в 2020 году, 14 млрд — в 2021 году и 14,5 млрд — в 2022 году. На работу управления делами президента планируется тратить по 9 млрд рублей ежегодно, а на обеспечение работы правительства — от 8,6 млрд рублей в 2020 до 10,8 млрд рублей в 2022 году. Для сравнения, в 2019 году эта сумма составила 6,7 млрд рублей.

Скажем, есть у Вас личное авто, есть бюджет на бензин для поездок. Вы заболели, сидите дома или в больнице и авто стоит. Логично эти деньги потратить, например на лекарства... Или на похороны, загодя, это юмор чёрный такой...