На разгон московских облаков 9 мая планируют потратить 452 млн.рублей. Сколько масок на них можно купить

На разгон московских облаков 9 мая планируют потратить 452 млн.рублей. Сколько масок на них можно купить

Это смотря почём считать.

Если по 30 рублей, за которые «почти даром, а...!», маски заботливо предполагают продавать забывчивым москвичам на станциях метро, то 15.066.666 штук и ещё одну седьмую от целой.

Если по уму и себестоимости, то чёрт его знает, но больше, раз в 20-30. До лета на бесплатную раздачу масок людям, я думаю, этих денег точно бы хватило. Или на продажу даже, но за символический рубль...

Однако душа российского начальства просит для народа авиационного праздника и он состоится в любую погоду, тем более уже уплочено.

Облака над Москвой разгонят 9 мая для обеспечения безопасности полетов военной авиации, а не для праздничных прогулок горожан. Об этом сообщили в четверг, 7 мая, в столичном Главном контрольном управлении.

«Для наших дорогих ветеранов будет организован пролет авиации 9 мая. Мы все его сможем увидеть по телевизору или из окон домов, где это возможно. Для этого необходимо разгонять облака, если погода будет неблагоприятной, а прогноз именно такой», — цитирует начальника Главконтроля города Евгения Данчикова ТАСС.

Сумму контракта 2020 года в 452 млн рублей могут пересмотреть только в том случае, если мероприятие или праздник, требующее безоблачной погоды, отменяется.

А оно не отменяется, несмотря на эпидемии, кризисы и острую нехватку денежных средств. Кстати, если приплюсовать стоимость самого парада, всё это топливо, взлёт-посадка, самолёты, барражирующие над запертым в квартирах городом, сколько масок то тогда приобрести можно?

Или в выплатах потерявшим доходы гражданам посчитать, которые людям не дадут, «потому что это не наш метод и денег нет...».

Но гражданах тоже подумали, не волнуйтесь!

Горожане не будут посещать смотровые площадки. Нарушителей режима самоизоляции, привлекут к административной ответственности.

p.s. Если по телевизору, то парад можно и прошлогодний посмотреть...или поза-позапрошлогодний