Как звучит "злой" выхлоп на автомобиле с огромным мотором. Результат небольшого тюнинга (видео)

Купив четыре месяца назад автомобиль, у меня заранее был довольно подробный план того, что именно я хочу в нем доделать и доработать.

В первую очередь все изменения были направлены на то, чтобы подготовить машину к дальним путешествиям, проще говоря построить из него полноценный экспедиционник, способный преодолевать большие расстояния и не пасовать перед размеренным бездорожьем.

Как звучит

Также, необходимо было сделать все, чтобы путешествия были удобными и максимально автономными, ведь в планах были поездки в такие места, где нет гостиниц и отелей.

Уже в середине Апреля должна была состояться первая экспедиция в Крым, а месяц спустя я хотел отправиться в поездку на Алтай.

За предыдущие месяцы был решён вопрос с перевозкой багажа и обустройством спального места в салоне автомобиля. Также я поменял резину на более проходимую. Для моих задач это оказалось жизненно необходимо.

Как звучит

Но все планы полетели в тартарары, и в связи с повсеместными ограничениями пришлось отложить все путешествия на неопределенный срок. Печально конечно, но ничего не поделаешь.

По этой причине я решил сделать с машиной нечто такое, что в дальних поездках совершенно ненужно, но что сделать давно хотелось.

После того как несколько месяцев назад я вырезал на автомобиле катализаторы и переварил всю выхлопную систему, появился один недостаток. Звук выхлопа стал очень тихим и больше походил на стандартную легковушку.

Казалось бы, это же здорово. Машинка работает тихо, ровно, чего тебе ещё надо.

Но, как оказалось, со временем, злого басистого рыка огромного V8 мне очень не хватает. Может это и покажется кому-то глупостью, но я стал скучать по буркотящему выхлопу и его благородному рычанию.

Было принято решение, добиться его любой ценой.

В специализированной мастерской мне предложили вариант сварить двойную выхлопную магистраль по всей длине, начиная от коллектора до выходной трубы.

Как звучит

Все бы хорошо, но это далеко не самый бюджетный вариант. На его реализацию потребовалось бы порядка 7 метров трубы, дополнительный пламегаситель и резонатор.

Вместе с работой ценник был озвучен в районе 35 000 рублей.

Однако я решил пойти своим путём и попробовать реализовать другой способ, который я подсмотрел в роликах из Америки.

Как звучит

Суть сводится к тому, чтобы на место штатного резонатора вварить сдвоеный, а затем хвостовик вновь вывести в одну трубу на выходе.

В результате я получил что хотел, потратив всего шесть тысяч рублей.

Результатом остался очень доволен. Выхлоп стал громче, но при этом звук очень приятный.

Для автомобилей с небольшим объемом двигателя такой вариант скорее всего не подойдет, но у меня 5,4 литра под капотом, так что все сработало.

И что самое приятное, на холостых оборотах звук очень глухой, как из бочки. Другими словами, паркуясь во дворе жилого дома никакого дискомфорта жителям он не доставляет. Его почти не слышно.

Зачем я вырезал катализаторы на автомобиле, и какой получил эффект.
Купил автобагажник российского производства.
Построил спальню в машине. Как я это сделал, и сколько это стоило