Песков испуганно открестился от слов о прямых денежных выплатах населению. Помогут косвенно

Песков испуганно открестился от слов о прямых денежных выплатах населению. Помогут косвенно

Дескать, поклеп возвели и неправильно протрактовали. И прямо возмущённо так, как будто наоборот случилось - уже и суммы выделили и кассиров назначили, которые выдавать будут, а «вечно недовольные» распустили слух, что опять обманут и ничего не дадут.

Нет, власть к нам честна - как не давали особо, так и давать не будут.

Молниеносность реакции ещё порадовала и прямота ответа, могут ведь, когда речь о деньгах, которые не дадут, идёт.

А вообще, как Песков в своём гневном опровержении пояснил, что над новым пакетом поддержки Кремль подумывает, но помощь «может быть или прямой, или косвенной и неизвестно еще, что лучше»... Косвенно, это когда дадут, к примеру, не Вам лично, а банку, который уже потом Вам, может быть, выдаст...в виде кредита, к примеру!

Так же лучше.

А по словам Володина, прямые выплаты - это вообще анахронизм жуткий, который используется лишь не познавшими истинной гармонии реально хорошей власти, американцами. А потом у них лечат платно, а у нас - бесплатно...

Хотя вообще речь не о лечении шла, а о том на что есть будем, ну да ладно - аргумент.

Так что денег прямых, их ещё вертолётными называют, которые уже все члены «большой двадцатки» своим гражданам понавыдавали, в нашей реальности не будет.

Будет «косвенно» и бонусом - выступления с сочувствием по телевизору и интернету, дистанционно, хоть и с опозданием на 2,5 часа.

В ответ на косвенную помощь можно про налоги сказать, их ведь тоже, при желании, можно платить, а можно и нет... и неизвестно ещё что лучше!

Вам, уважаемые читатели, как лучше?

Рассказывайте в комментариях.