Спасаться в Россию россияне не хотят. Вывозной рейс с Пхукета отменили из-за отсутствия желающих

Спасаться в Россию россияне не хотят. Вывозной рейс с Пхукета отменили из-за отсутствия желающих

содержит рекламу

Над теми, кто поддался порыву и панике, в спешке собрался и все таки улетел, оставшиеся в Таиланде откровенно ржут и злорадствуют- русский характер сказывается.

А те, кто уехал все чаще думают и говорят: «За каким я (мы) это сделали...?!».

Я сейчас говорю не о бедолагах-туристах-пакетниках, тем действительно без вариантов почти, не приспособлены они к самостоятельной заграничной жизни. А вот русские тайские долго- и среднежители, лонгстейщики, зимовщики, в общем, «прошареные и опытные люди», которые из-за мартовской паники «спаслись», сейчас кусают локти.

Не хочу, но надо. Обратно в РФ

Начнем с того, главного, что в Таиланде безопаснее. Там сейчас всего 400 заболевших, которые стремительно вылечиваются. На острове Самуи, к примеру, на сегодня - ноль! Из карантина Таиланд постепенно выходит, уже с мая начнутся значительные послабления, открытие ресторанов и кафе, пляжей и парков.

Второе - в Таиланде приятнее. Там по прежнему тепло и фрукты, там можно гулять свободно, хотя и в маске и не по ночам.

В третьих - Таиланд стремительно подешевел. Упала в полтора-два раза аренда жилья и транспорта, цены на продукты как минимум не поднялись, а на многие даже снизились. Тайцы попрежнему благожелательны и улыбчивы, даже подкармливают особо пострадавших фарангов.

Спасаться в Россию россияне не хотят. Вывозной рейс с Пхукета отменили из-за отсутствия желающих

А ещё - щедрая «визовая амнистия», визы для иностранцев продлили автоматически и бесплатно, до 30 июля! Собственно, визы и были главной причиной, по которой люди рванули назад. Вернее даже не они, а российское посольство, которое упорно отказывалось выдавать письма на продления, необходимые на тот момент для решения визового вопроса.

С другой стороны - Россия, где карантин от 14 дней до бесконечности, враждебность официальных встречающих и встречающих неофициальных, считающих приезжих основными виновниками российских бед. Где ждут визиты участковых и полная неопределённость с настоящим и будущим.

Где холодно и серо, а работы и заработка, как выясняется, не больше чем в Таиланде, интернет, в котором зарабатываем, везде работает одинаково.

бесплатный онлайн тренинг «Специалист по интернет-рекламе»

Плюс, вернее минус - сам вывоз, рейс для большинства эвакуируемых стоит 400 евро, а ещё нужно как то добраться до аэропорта отправления, это ещё 100-200 евро минимум.

На 500 евро в нынешнем Таиланде можно жить полтора-два месяца, особо не парясь.

Спасаться в Россию россияне не хотят. Вывозной рейс с Пхукета отменили из-за отсутствия желающих

Поэтому и не могут заполнить рейсы, «Рейс SBI5712 Пхукет — Новосибирск 26 апреля 2020 года отложен на неопределенное время в связи с низкой заполняемостью рейса».

До этого такая же история была с рейсами из Амстердама, Рима, Нью-Йорка.

А с последним спичем госпожи Матвиенко, которая пообещала, что россиян не выпустят из страны ближайший год, я думаю вообще желающих не будет!