Карма и совпадения: как события вокруг Терешковой заставляют задуматься

Прожив долгое время в Таиланде, я проникся идеей кармы. И жизнь то и дело подкидывает примеры, которые лишь укрепляют мою веру в эту концепцию.

Неожиданные повороты судьбы

Возьмём, к примеру, историю Валентины Терешковой — легендарной женщины-космонавта, а ныне депутата. Складывается впечатление, что космические силы, которые она когда-то покорила, теперь решили взять реванш. Слишком уж знаковыми выглядят события, происходящие с ней в последнее время, чтобы считать это простым стечением обстоятельств.

Первая неудача: инициатива и эпидемия

Не так давно Терешкова выступила с законодательной инициативой, касающейся президентских сроков. Всенародное голосование по этому вопросу было назначено на 22 апреля, но вмешалась пандемия, и мероприятие пришлось перенести на неопределённый срок. Казалось бы, дело житейское, но что, если это был первый знак?

Вторая напасть: мост и природа

А буквально на следующий день случилось новое происшествие, и снова силы природы обрушились на объект, к которому Валентина Владимировна имела непосредственное отношение. Временной промежуток между этими событиями настолько мал, что невольно задумываешься: а не кроется ли здесь некий высший смысл?

«В посёлке Борисоглебский Ярославской области из-за сильного порыва ветра обрушился мост через реку Устье. Интересно, что именно эту переправу в 2015 году, во время своей предвыборной кампании, торжественно открывала депутат и первая в мире женщина-космонавт», — сообщает Lenta.ru со ссылкой на региональные новости.

Последствия и размышления

К счастью, в результате обрушения моста никто не пострадал. Однако быстро восстановить его вряд ли получится: компания-подрядчик, получившая за строительство 20 миллионов рублей, успела обанкротиться, и предъявлять претензии теперь попросту некому.

Возможно, и не стоит пытаться что-то исправить, если на то нет воли свыше. Перечить космосу — значит навлекать на себя ещё больший гнев. В этом и заключается карма. Я, конечно, рассуждаю лишь о мосте, о первом случае умолчу... так, на всякий случай.

А что думаете вы по этому поводу? Делитесь своими мыслями в комментариях!

И не забудьте подписаться на обновления нашего нового сайта «Из Таиланда в Крым».