7 вариантов как использовать устаревший iPad (превратить в книгу, фоторамку, в помощник на кухне)

7 вариантов как использовать устаревший iPad (превратить в книгу, фоторамку, в помощник на кухне)

В ближайшем времени нам явно не придется шиковать. Согласно, например, исследованию центра "Ромир" (его цитирует "РБК"): "потребители обещают в ближайшие полгода снизить расходы в 90% товарных категорий". Поэтому старые вещи выкидывать ни в коем случае нельзя – лучше дать им вторую жизнь. Вот, например, 7 вариантов – как поступить со старым iPad (в принципе, советы актуальны и для любого планшета).

Электронная книга
Зачем тратить тысячи рублей на электронную книгу, если на полке пылится старый iPad? Он, может быть, и не такой легкий, как устройство с дисплеем из «электронных чернил», но зато у него экран больше и ярче, и процессор мощнее, и пользоваться им явно удобнее, чем хранить стопку книг на сайтьном столике. Нужно только поставить свое любимое приложение для чтения — iBooks, Newsstand, Flipboard, Kindle — установить портретную ориентацию экрана и наслаждаться.

Помощник на кухне

Старый iPad может помочь немного освободить кухонные полки, заменив собой поваренные книги. Для начала загрузи свое любимое приложение для рецептов. Например, Foodclub HD содержит множество простых рецептов на русском языке. Когда скачаешь приложения, останется найти способ закрепить iPad на кухне так, чтобы он не мешался, и чтобы в процессе готовки его ничем не забрызгало.

Второй монитор

Даже если старый iPad и не сравним с новеньким ноутбуком по мощности процессора, он все равно может пригодиться как дополнительный беспроводной экран и устройство ввода для компьютера. В этом ему поможет приложение Air Display, которое может расширить или отзеркалить рабочий стол на один или несколько планшетов, соединенных беспроводной сетью.

7 вариантов как использовать устаревший iPad (превратить в книгу, фоторамку, в помощник на кухне)

Фоторамка
Наверное, самый простой способ продлить жизнь планшету на несколько лет — использовать его как хранилище воспоминаний. Цифровые фоторамки, конечно, не так радуют глаз, как настоящие, но с помощью приложения вроде Wdgts можно превратить старый прибор в фоторамку и демонстрировать памятные фотографии прямо на ходу или на каком-то мероприятии.

Специально для Men's Health Russia.

Zorkinadventures. Мужской опыт и истории, рассказы о вещах, местах, событиях и героях. Подписывайтесь в раздел, чтобы не пропустить свежие публикации и присылайте свои истории на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..