«69 лет, живу в деревне: помог одинокой столичной девушке с детьми, сбежавшей в изоляцию загород, а она меня обругала».

«69 лет, живу в деревне: помог одинокой столичной девушке с детьми, сбежавшей в изоляцию загород, а она меня обругала».

Один из любимых моих жанров в этом блоге – «мужчина в деревне» (а в этом тексте еще появляется и женщина). Какие бы новые гаджеты не выходили, какие бы сенсации не случались в мире, в zorkinadventures всегда будет место мужчинам, обитающим за пределами городов.

(Рассказ стилизован с позволения герой).

Живу шесть в лет в деревне, никого не трогаю. Жену похоронил, ее пианино отдал соседям, сам на пенсию вышел. Сдал квартиру мальчику-компьютерщику – бородатому, как лесоруб и худенькому, как девочка, ну в Москве таких много.
Сижу в Тверской области, получаю раз в месяц на карточку – пенсию, ну и за квартиру. Собаку завел, десять куриц, счастлив вполне. Деревня у нас небольшая, всех знаю. Недавно началось, понаехали – все кто мог вспомнить – вспомнили, что у них есть в нашей деревне земля. Прибыл десант мам и бабушек с детьми.
Все словно с ума сошли, на колодцах и столбах объявления: «Мама с двумя детьми снимет дом». Все вдруг захотели изолироваться на природе.


– изация засорилась.
Пришел к ней, вижу – септик переполнился. Насос взял, откачал. Пришел домой усталый, даже печку не топил, сразу уснул. Следующим вечером прибегает:
– А-а-а-а.
Я думаю, чего же стряслось. Опять, наверное, фашисты к границам подошли, татаро-монголы дань требуют?
– Муравьи.
Муравьи, оказалось, вылезли на кухню, ползали по раковине, на полки с чашками залезали. Она так описывала, словно в нашей деревне появились черти.

«69 лет, живу в деревне: помог одинокой столичной девушке с детьми, сбежавшей в изоляцию загород, а она меня обругала».

Все, думаю, пришли грабители, семь человек в масках – с ними дикие волки, ну надо же у пенсионера пенсию отобрать. Но нет – опять она.
– У нас свет погас.
А чего погас-то? Куртку накинул, пришел, пробки включил. Она говорит: – Сделаете так, чтобы больше не выключался?
Поехал утром в город, купил нормальный «автомат». Вернула мне деньги по чеку, но двести рублей все же не хватило, наличных не было. Говорит, позже отдам. Не надо, отвечаю, ерунда, пенсии хватает.


Что вы думаете? Прибегает через полчаса, орет, словно молодой кабанчик:
– Там же ждать нужно! Там же за деньги!
Думаю, это где же и как она в Москве жила, что никаких хозяйственных забот не знала, трубы сами собой чинились, да еще и бесплатно? И без мужика причем! Хочу в это райское место тоже!
Я, заметим, никаких денег с нее не брал, но и силы у меня уже кончились. Мне кажется так: вы, дорогие наши девушки, прежде чем сбегать из города подальше, все-таки свои силы оцените. Я-то, конечно, помогу, если здоровье в этот день есть, мне не сложно, но это бывает не всегда.

Zorkinadventures. Мужской опыт и истории, рассказы о вещах, местах, событиях и героях. Подписывайтесь в раздел, чтобы не пропустить свежие публикации и присылайте свои истории на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..