Лета не будет. РЖД отменяет поезда, Аэрофлот - рейсы, а гостиницы и санатории - бронирования

Лета не будет. РЖД отменяет поезда, Аэрофлот - рейсы, а гостиницы и санатории - бронирования

«Лето - пора отпусков»... но Это слоган не для 2020-го, на всю голову високосного, года.

Лето, долгожданное, в привычном понимании для стосковавшихся по морю, солнцу и девочкам в бикини, россиян, по всей видимости, отменяется.

И, если у самих отдыхающих ещё остаётся какая то надежда окунуться хотя бы в Чёрное море, то более информированные транспортные компании и отели из оптимизма на разделяют.

РЖД массово отменяют поезда по России на майские праздники и летний сезон. Из-за эпидемии летом перестанут ходить 76 дополнительных поездов дальнего следования. Также отменяются 53 дополнительных поезда, назначавшиеся на майские праздники. Изменения в расписании и предложение забрать деньги за уже купленные билеты можно посмотреть на сайте РЖД.

Авиакомпании, прежде всего, оставшийся практически один, Аэрофлот, тоже. Пока по международным рейсам, продажа билетов на которые приостановлена до конца июля, но сокращение внутренних рейсов тоже вовсю идёт, причина та же - спроса на них не предполагается, предполагается, что все Лето люди будут сидеть дома...

Часть черноморских отелей тоже начали сдвигать сроки бронирования, которое ещё на днях было доступно начиная с 1 июня. Пока на 15 июня, некоторые - с 1 июля, с есть отельеры, которые уныло говорят, что «дай бог кто то поедет в августе...».

И причина - не только эпидемия. Состояние экономики и скорость, к которой население теряет доходы говорит, что реально сейчас - #домалучше

Читайте также:

Откроют границы - уеду! Почему мне неуютно в России, какие плюсы есть здесь и как я зарабатываю там