Откроют границы - уеду! Почему мне неуютно в России, какие плюсы здесь есть и как я зарабатываю там

Откроют границы - уеду! Почему мне неуютно в России, какие плюсы здесь есть и как я зарабатываю там

Со среднего начну, наиболее, для моих критичных читателей, важного.

Что мне Родина дала, даёт и дать обещает и не обобрал ли я, космополит бездушный, честных и патриотичных российских налогоплательщиков в части социального обеспечения, медицинского обслуживания, передового образования и, самого святого, пенсий!

Так вот, в части перечисленных плюшек, по сравнению с Таиландом наша жизнь изменилась только в одном - в России мы можем пребывать безвизово и бесплатно. Утомительного и немного затратного процесса оформления и продления тайской визы, которым мы регулярно занимались все предыдущие годы, здесь нет.

В остальном - спешу успокоить - где находится ближайшее мед.учреждение я так и не выяснил, полиса у меня нет, пособий, ни одного вообще, наша семья не получала, дочка моя, если и пойдёт здесь в какую то образовательную штуку, то только платную. У неё, у дочки, полиса тоже, кстати, нет.

«Шикарная российская пенсия», на которую, я исправно и много перечислял все дотайские годы положенные проценты от немаленький зарплаты, меня тоже не прельщает.

В общем, верьте или нет, шкурного интереса пребывания в родных краях у меня нет никакого.

Морально-душевного тоже.

Неуют страны - это как туфли, в которых «не очень». Вроде как и обувь, и ходить можно, и не промокают почти, но неудобно, приходишь домой и снимаешь с облегчением.

Откроют границы - уеду! Почему мне неуютно в России, какие плюсы здесь есть и как я зарабатываю там

Вот так и здесь, никаких гонений, неудобств или прессинга нет, может потому что с органами власти я вообще не контактирую, грубости или людской агрессии тоже, хотя и с людьми дальше соседних магазинов и на модном нынче расстоянии в полтора метра, я в отношения не вступаю.

Не хочется, не знаю почему. Выпал я, наверное, из этого социума и менталитета, а может и впадал никогда.

Вирус с карантином в этой части мне даже помог, теперь мое асоциальное поведение - практически морально-этический эталон.

Но, уеду!. Предвижу шквал комментариев, самым добрым из которых будет «ну и вали!». Именно поэтому и неуютно, я полагаю, но это уже отдельная тема.

Хотя, я не одинок.

Есть, мы такие, местно-нездешние, Вы тоже, кстати пишите, поплачемся в жилеты друг-другу.

Ну а заработок - здесь все просто. Интернет. Эту денежную струю я своим большим и хитрым носом давно почуял и с неё, по большей части и живу. Вы тоже можете, вот ссылка ниже, с чего начать!

Можно зарабатывать прилично и не сильно напрягаясь, прямо из дома или из Таиланда, когда границы откроют...

Будем сидеть на соседних пляжах и трудиться! Там хо - ро- шо!!! Душевненько.