"Мужчин в Москве больше не интересуют деньги": рассказывает мужчина, которые опросил больше ста столичных жителей

«По моим прикидкам за пару лет практики я разговаривал больше чем с сотней мужчин, которые живут в Москве», – сообщил мне Андрей Колосов, кандидат медицинских наук и психолог (работал военным, частным и офисным психологом). Он рассказал : мужчины в столице стали равнодушно относиться к деньгам. Вот как это объясняет Андрей:

"Мужчины сейчас, во всяком случае в Москве, стали легче относиться к деньгам. Конечно, есть исключения, но я говорю про общую тенденцию, которую чувствую.

Всех денег не заработаешь — вот концепция, которая выкристаллизовалась в головах. Ушел, на мой взгляд, эффект потребительского бума 2000-х, когда мужчина приходил ко мне и говорил, что ему нужно купить вот это, потом еще вот то, через пару лет он должен приобрести такую-то квартиру, потом купить дом, и в итоге заработать столько-то… Мужские интересы и цели тогда чаще крутились где-то вокруг денег.


Например, путешествия, которые дают опыт, а еще увлечения, хобби в которые можно погрузиться с головой, — все это интересует мужчин больше. Ко мне на прием приходил клиент лет сорока, обеспеченный, женатый. Так вот он живет от одной своей экспедиции до другой: ходит пешком по перуанским и мексиканским джунглям, и в этот момент он совершенно счастлив. И никаких разговоров про деньги и машины.

Был у меня клиент, которые реально уехал в деревню (и уволился из довольно большой компании), был тот, который взял на работе неоплачиваемый отпуск и уехал на несколько месяцев путешествовать по Сибири. Другой решил, что больше не в силах заниматься маркетингом – стал делать глиняную плитку (как элемент декора).

Причины? Это уже известный факт, но я его подтверждаю опытом: сейчас мужчины испытывают огромное давление с разных сторон. Скажем, кино и реклама, которую мужчины смотрят буквально с пеленок, наносят огромный вред. Все эти утрированные мужские образы требуют от тебя одновременно быть мастером единоборств, стильным модником, крутым любовником. А самое главное, что теперь всего этого от нас требуют и женщины. Идет обратный эффект. В итоге сильный пол по-своему перерабатывает всю эту нагрузку, требования. И это, мне кажется, нормально".

Москвичей не интересуют деньги! Я уже представляю, что скажет на это мой приятель Женя из Екатеринбурга, какими вежливыми, мягкими, интеллигентными словами обрисует он картину, которую предлагает нам Андрей Колосов. Но не зря же говорят, что Москва – другая страна, тут вполне может происходить что-то такое, что в тысяче километрах от столицы будет видится чем-то крайне странным.

Zorkinadventures. Мужской опыт и истории. Рассказы о вещах, местах, событиях и героях. Подписывайтесь в раздел, чтобы не пропустить свежие публикации и присылайте свои истории на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..