Не хочу, чтобы мой ребёнок был «достоянием России», как это предлагается закрепить в Конституции

Не хочу, чтобы мой ребёнок был «достоянием России», как это предлагается закрепить в Конституции

В едином законотворческом порыве предлагается отрегулировать детей. Наших с Вами, родных и личных, сделав их «достоянием страны» вот в такой редакции:

Статья 67. Дети являются важнейшим достоянием России. Государство создает условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим. Государство принимает на себя обязанности родителей в отношении детей, оставшихся без попечения родителей”.

С терминологией давайте разберёмся, или, на языке «рабочей группы», «по понятиям поговорим».

Синонимы «достояния» - имущество, собственность, то, что безраздельно принадлежит кому-нибудь принадлежит.

Во всех правовых дефинициях «достояние», какое бы оно не было - национальное, публичное, общенародное, это межотраслевая правовая категория, означающая общесоциальное значение тех или иных объектов (материальных или нематериальных), отнесение к которой порождает определенные правовые последствия, заключающиеся прежде всего в праве неограниченного круга лиц пользоваться соответствующими благами в установленном законом порядке.

Т.е. МОЙ РЕБЁНОК становится ОБЪЕКТОМ. Типа недр или культуры... А значит его можно отчуждать, конфисковывать, охранять и делать другие чудесные вещи.

Это не декларация уже, это право - Основной Закон, на основании которого будут приниматься другие, неосновные, а они уже будут применяться, а как и в каком виде - зависит от людей...

Делайте, что хотите, уже, детей не трогайте!

Не хочу, а Вы? Пишите, комментарии открыты!