"Понаприезжают всякие гопники и китайцы...", - в отеле объяснили, почему запрещают мыть ноги в умывальнике и сушить…

Не мыть ноги в умывальнике, не сушить феном обувь и принимать душ в душе, а не за его пределами — такие предупреждения висят в отельных номерах.

Владивосток в очередной раз меня впечатлил и поразил. В третий раз я приехал в этот город, в третий раз остановился в новом отеле, и в третий раз увидел совершенно поразительное предупреждение, чего нельзя делать.

Такие таблички-предупреждения, только по другому поводу, я видел и в каждый предыдущий свой приезд. Каждый раз совершенно разные и каждый раз они неизменно поражали меня своей неожиданностью, странностью и в воздухе повисал немой вопрос: «Что это за бред? Это для каких имбицилов написано?»

Странно, что в многих других городах России подобных странных запретов в отелях я не встречал, а ведь объехал почти всю страну!

Ну вот например, самая последняя в санузле отеля:

Очевидно же, что подобный запрет, как и запрет с фотки выше с просьбой не мыть ноги в умывальнике, появляются не просто так.

Как и очевидно то, что это результат-реакция на то, что постояльцы периодически делают, останавливаясь в отеле и с этим явлениям приходится бороться подобными предупреждениями.

По с чего вдруг во Владивостоке гости отеля постоянно сушат обувь феном и не делают это в Калининграде или Сочи?

Судя по всему, кто-то реально у них принимал душ не в душевой кабинке или ванной, наверное, еще и затопив половину отеля. А может быть даже не раз, коль появилась табличка, ведь после одного случая вряд ли администрациям заморочилась бы изготовлением предупреждений и расклейкой их по ванным в номерах.

И штаф немалый — 20 тысяч рублей. Точно серьезно затопили!

Не выдержал и спросил у администратора, почему именно во Владивостоке в отелях такие странности?

— Да к нам почему-то постоянно приезжают то какие-то гопники безголовые, то китайцы.
Первые совершенно не включают голову и делают все, что им заблагорассудится. Я не понимаю, откуда у них это в голове, но как вижу, что заселяться идет толпа с огромными рюкзаками и в туристических ботинках, сразу же подробно начинаю рассказывать, чего делать не нужно.
Потому что эти и костёр в номере могут додуматься разжечь. Для меня всегда были загадкой эти «путешественники».
— А китайцы что?
— Китайцы — хуже, чем дети. Они иногда такое могут отчебучить, что даже даже в страшном сне не могла придумать. Ну вот скажите, как можно, извините за подробности, ходить в туалет не в туалете? А у нас такое бывало. А какой-то своей ужасной едой завонять весь номер, что приходить службу вызывать, чтобы устранить запах — это вообще у них обычное дело...

/по-моему, я понял, кто был причиной таблички про принимать душ только в душе/

Следите за продолжением репортажей из путешествия с Дальнего Востока, откуда буду ехать на поезде Владивосток-Москва и рассказывать обо всех нюансах.

———

Подписывайтесь на мой инстаграм-аккаунт @travelmaniac_ru или сайт в телеграме https://t.me/travelmaniac_ru, чтобы следить за всеми путешествиями в режиме онлайн: в сторис и публикациях.