Ялтинская набережная: место, где много-много разных людей досугово ходят под запах чебуреков

Ялтинская набережная: место, где много-много разных людей досугово ходят под запах чебуреков

Когда я покину это место, Ялта у меня навсегда и прочно будет ассоциироваться с запахом. Здесь пахнет чебуреками, везде, даже дома...

Набережная со странным именем Ленина. Она уникальная. Здесь Люди ходят. Именно так, не гуляют, не сидят в кафешках, они идут - проводят досуг. Людей много, очень. И это всего лишь первое марта, весна, конечно, но реально ранняя, до насморка. Летом, как говорят Людей нужно на 10 примерно умножить - доживем, увидим, расскажем.

Для гуляния идут Люди слишком быстро, но не по делам, для этого - слишком медленно.

Еще они говорят. Много и разно. Я слушаю, я здесь тело чужеродно-постороннее, но с ушами. Подборочку потом сделаю - «Эхо Ялтинской набережной», подпишитесь, кстати, чтоб не пропустить.

Еще они ездят. На самокатах, тех, которые с рулём и без него. Едут быстро и страшно, но без аварий. Хотя я все равно инстинктивно боюсь.

Она странная, если честно, Набережная Ялты. Плиточно-упакованная. Я пытался понять - что не так, почему это место красивое, но не торкает... Для себя лично.

Кафе здесь нет....

Столиков, стульчиков, официантов и менюшек на стойках. Волнорезов таких, которые бы этот людской променадный поток рассекли, притормозили и ласково приняли в свои плетённые объятия, успокоили бы чуток и кофейком напоили, вытеснив этот вездесущий чебуречный дух, как вовремя сжеванные кофейные зёрна вытесняют запах перегара...