Рубль обвалился, а меня это не трогает. Ещё одно преимущество жизни в России

Рубль обвалился, а меня это не трогает. Ещё одно преимущество жизни в России

Большинство именно тайских русских экспатов прямо или косвенно получают доходы в рублях. Кто то от сдачи квартиры, кто то от оставленного в России и пока функционирующего бизнеса, кто-то работает на русских клиентов. Даже те, кто в батах получает - гиды, например, тоже завязаны на рубль и его здоровье. Русские туристы с падением курса расходы резко снижают.

Поэтому последние несколько лет в два часа по Москве, с началом торгов, я занимался одним и тем же - проверял курс бата к рублю. Последнее время делал это на Тинькове, там у нас открытый счёт в батах и самая выгодная конвертация, если к примеру, снимая с карты Сбербанка Вы платите со всеми комиссиями 2,25 рубля за бат, то на Тинькове он Вам обойдётся в 2,12-2,15 рубля вчистую.

А вот последний месяц привычка эта, как и у 99 процентов российского населения, у меня уходит. Я поспрашивал, посмотрел.

Россиянам последние годы валюта стала не нужна - цены на курс доллара почти никак не реагируют, растут потихоньку сами по себе. Накоплений у людей просто нет. Спекуляциями валютными тоже не занимаются, ибо не на что.

Это контраст с тем же 2008, когда в кризис был валютный ажиотаж и иностранные деньги из банков сметали по огромным ценам.

Сейчас - незачем и не на что! А Вы говорите стабильности нет...