В том, что депутат Исинбаева не читала Конституцию, Кремль, по словам Пескова, проблем не видит

В том, что депутат Исинбаева не читала Конституцию, Кремль, по словам Пескова, проблем не видит

Олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, по ее собственному, смущенному и с милым смехом, признанию Президенту, Конституцию, до включения в Рабочую группу по изменениям той самой Конституции, не читала.

Президент в ответ тоже поулыбался и передал через своего пресса-секретаря, что ничего страшного в этом нет, главное - спорт!

«Дело в том, что подавляющее большинство населения нашей страны вряд ли читало Конституцию. Гражданам это не нужно, гражданам главное, чтобы их основополагающие права были гарантированы», — заявил Песков.

По его же словам, неосведомленность члена рабочей группы о содержании закона, который она должна перекраивать, не отменяет того факта, что «она прекрасно знает нужды и чаяния российского спорта».

Я, кстати, с ним согласен! Вот я, например, Конституцию читал, учил, даже преподавал в своё время, и что? Чем мне это по жизни помогло? В рабочую группу по ее изменениям меня не позвали.

Так что, только время потерял, лучше бы спортом занимался, тогда, может быть, менял бы конституции.

Другой вопрос, что Исинбаева - вроде как депутат. Гос.думы...!

Я себе попытался представить, что, к примеру американский конгрессмен прилюдно и под телекамеры, на глазах избирателей, признаётся, что Конституцию не читал. Их, естественно, не российскую.

Не смог, почему то!