Сама виновата, что притягивает жадных мужчин

Евгения – современная, самостоятельная, уверенная в себе девушка, убежденная в том, что никто ей ничего не должен, и в глубине души осуждающая подруг, ищущих в любом кавалере спонсора и брезгливо воротящих носик от "нищебродов".

Сама виновата, что притягивает жадных мужчин

Евгения двумя руками за равноправные отношения: вовсе не считает, что мужчина должен платить за нее в кафе, дарить подарки, на каждое свидание являться с букетом. Все, что нужно, Женя может купить себе и сама, что с успехом и делает. С девятнадцати лет живет на свои доходы, не беря ни копейки даже у родителей.

С другой стороны, как любая женщина и вообще человек, Женя любит знаки внимания, цветы и маленькие сюрпризы. Что ни говори, а это приятно – осознавать, что о тебе думали, заботились, хотели порадовать. При этом дарить бриллианты и автомобили вовсе необязательно, искренне считает Евгения.

Проблема в том, что Евгения почему–то, словно магнитом, притягивает исключительно жадных мужчин. Откровенных жлобов, мелочных и неприятных.

Причем, уже не в первый раз, и все по одному сценарию.

"Жених" сначала вроде бы бодрится и хорохорится, приходит на первое свидание с букетом, ведет Женю в ресторан или кафе, где готов заплатить за двоих, но она мягко настаивает и платит за себя сама, ведь никто никому не должен. Пусть с самого начала мужчина не думает, что Жене нужны от него деньги. Спутник долго сокрушается, как же так, мол, я мужчина, я пригласил, должен платить за все – но Женя твердо пресекает разговоры о финансах: все нормально.

В следующий раз кавалер уже как само собой разумеющееся оплачивает лишь половину счета, потом, еще на следующем свидании, опустив глаза, просит вернуть определенную сумму за билеты в театр, потому что именно сейчас у него финансовые трудности, потом, нагрузив тележку в супермаркете, на кассе смиренно ждет, когда Женя достанет кошелек и расплатится за покупки...

И не успевает Женя оглянуться, как уже начинается полный маразм: посиделки в кафе уходят в небытие, кавалер приходит ужинать к Евгении, не принеся к столу даже шоколадки, а к дню рождения девушка получает магнит на холодильник, дезодорант или керамическую вазочку с развала "Все по 99 рублей".

Нет, ну подарок может и неплохой – для восьмиклассника, желающего порадовать одноклассницу, или нищего студента, ночами грузящего вагоны. Но для тридцатилетнего работающего мужчины, получающего зарплату и не имеющего иждивенцев, как–то, прямо сказать, убого.

При этом сама Евгения старается дарить подарки хорошие, не носки и не шампунь. Но мужчина с нее примера не берет.

– Доходит до того, что за проезд в трамвае каждый платит за себя! – жалуется Евгения. – Рассказать и то стыдно.

Только стыдно почему–то Жене, а не ее мужчинам.

Со своими кавалерами Евгения расстается, как правило, после праздников – окончательно поняв, что так дело не пойдет. Ситуация ее крайне удручает. Вот уже третьи отношения разбились вдребезги, а это не шутка.

То ли все мужчины сейчас пошли такие, не в меру экономные – но ведь у большинства подруг–то подобных проблем нет, по крайней мере, не жалуются.

Хотя, с другой стороны, возможно, это женщины неприхотливые пошли – готовы терпеть такое отношение и с благодарностью принимают в подарок вазочки по 99 рублей. Ну а что, везде же сейчас декларируется гендерное равенство и пресловутое "никто никому ничего не должен".

Хочешь в ресторан – заработай сама. Хочешь в подарок бриллианты? – да как тебе не стыдно! Вот тебе ваза, зато от души!

...А может, это просто Женя такая женщина, на которую не хочется тратить деньги? Может, ей надо как–то поменяться, по–другому себя вести, тогда и мужчина рядом изменится, а?

Может ли быть один и тот же мужчина скупердяем в одних отношениях, и щедрым в других?

Или жадность и скупость – это черта характера, и от личности партнерши не зависит абсолютно?

Пробовали "перевоспитывать" в этом плане себя или партнера, или проще нового найти?

Что думаете?

СПАСИБО за лайк и подписку на канал!
Еще больше интересных материалов - на моем сайте
"Семейные обстоятельства". Заходите, читайте, обсуждайте!