Как теряются дети: Рассказываю 3 обыденных случая, которые могут произойти с каждым родителем

Как теряются дети: Рассказываю 3 обыденных случая, которые могут произойти с каждым родителем

Многие считают, что только у плохих родителей, что-то случается с детьми. Недавно мне показали видео, где ребенок шел возле мамы, наступил на крышку колодца, а эта крышка перевернулась и превратила этот колодец в некую ловушку.

Большинство пользователей обвинило ЖЭУшников, но было и меньшинство, которое тут же набросилось, мол, куда смотрела мать. Но такое пишут те, кто выгуливает детей на поводке, или, что скорее всего, не имеют детей вовсе. Малышне свойственно бегать, а крышки колодцев не должны переворачиваться. Если бы это было нормой, то каждый из нас уже успел бы провалиться в канализацию, и не один раз.

Но сегодня не об этом. Сегодня о том, как могут потеряться дети. Причем все ситуации, как принято говорить в фильмах, основаны на реальных событиях.

Недавно набрел на форум, где пользователи делились своими историями, или случаями с которыми столкнулись лично. И эти истории настолько обыденны и просты, что кажется, могут произойти с любым из нас.

Эта статья не о родителях, которые не следят за своими детьми, а о взрослых, которые порой могут потерять бдительность. Возможно, прожитый кем-то негативный опыт, поможет кому-то избежать печальных событий в настоящем.

Как теряются дети: Рассказываю 3 обыденных случая, которые могут произойти с каждым родителем

-------------------------------------------------------------------------------

Случай первый.

Молодая пара на автомобиле выезжала на трассу из поселка. Они увидели маленькую заплаканную девочку 3 -х лет, которая плелась вдоль дороги от поселка. Остановились, подобрали ее и вернулись в ближайший поселок.

В итоге оказалось, что это девочка была с бабушкой. Они вышли в свой двор, но бабушка решила забежать быстренько в дом и вынести самокат, оставив при этом внучку на улице. А девочка, вышла за двор и спряталась за домом, решив, что сейчас знатно напугает бабулю.

В итоге, девчонка дезориентировалась в пространстве, испугалась, расплакалась и пошла искать бабушку в совершенно другом направлении, и вскоре вышла на трассу... и несмотря на то, что местность не была знакомой, все равно шла вперед... К счастью, все закончилось благополучно.

Случай второй.

Очень часто дети теряются в крупных ТЦ. Практически каждый раз, я слышу по громкоговорителю следующую фразу: "Потерялся мальчик/девочка в такой-то одежде, просьба привести к стойке администратора". Случай в Икеа.

Как теряются дети: Рассказываю 3 обыденных случая, которые могут произойти с каждым родителем

Пока родители бродили по "обустроенным демо-квартиркам", ребенок 3 - 4 лет немного замешкался и заблудился в комнатах. В итоге, дошел до места, откуда они вошли и стал бродить по ТЦ. Зареванного пацана успели обнаружить прохожие, которые и привели его к охране. К счастью, и здесь все закончилось благополучно.

Случай третий.

Это случилось около 10-и лет назад в одном из поселков. Родители автора комментария увидели возле своих ворот заплаканного малыша в легкой курточке и грязных штанишках. Подняли на уши всех соседей, объездили магазины, садик, но никто не знал этого ребенка. В итоге, когда они обратились в отделение полиции, в этот же отдел прибежали родители потерявшегося мальчика. Оказалось, что они недавно купили в этом поселке землю и начинали постройку дома. Ребенка уложили на дневной сон во времянке, а сами принялись за строительство. Ребенок очнулся и пошел гулять. Собственно после чего и заблудился.

На самом деле, таких случаев очень много. Цель статьи не искать виновных, а показать вам, что иногда мы забываем, что окружающий мир для маленького ребенка - это целая вселенная, где можно заблудиться уже через пару секунд. В общем, не теряйте бдительность. И это напоминание, в первую очередь, самому себе. Всем удачного дня.

Спасибо, если поставили "Палец вверх" и ПОДПИСАЛИСЬ на наш канал. Если нет, то спасибо, что дочитали!