"Объедение советских детей". Вкусное пирожное за 10 минут: Печенье больше не пропадет

Всех приветствую! Хоть и не считаю себя кулинаром, а уж тем более кондитером, все же порой пытаюсь прокачать эти навыки и приготовить что-то несложное, но вкусное.

К примеру, недавно впервые сварганили пиццаброды, оказалось, что многие их готовят уже не одно столетие, а до этого были оладьи с начинкой от пиццы, а чуть ранее - жаренная курочка, кексы, печенье, конфеты...

Сегодня же по плану одно очень популярное и вкусное пирожное из Советского прошлого. Уверен, его умеют готовить многие, но наверняка есть и те, кому этот рецепт окажется полезен.

Недавно спросил нескольких знакомых, мол, какие пирожные из детства помните, а мне все отвечают: "Школьное" или "Картошку". Вот последнее и попробуем сделать, ибо готовится оно за 6 минут, и чтобы оно НЕ получилось, нужно очень постараться.

Что понадобилось:

  • Упаковка печенья (330 гр.)
  • Половина банки сгущенки
  • Сливочное масло (1/2 пачки - 90 гр.)
  • 5 - 6 ст. ложек какао

Готовится очень просто и именно этим оно мне нравится. Не нужно возиться с духовкой и кучей ингредиентов.

Листайте вправо...
Листайте вправо...

Сперва размельчим печенье в порошок и отложим в сторону. Для этого можно использовать скалку, мясорубку или же воспользоваться помощью погружного блендера.

Теперь приступим к ненавистным продуктам тех, кто является фанатами правильного питания :) Калории, сахар, масло - все дела :) Вредно? Вкусно! :)

В отдельной миске смешиваем масло, полбанки сгущенки и 6 ложек какао. Все хорошенько перемешиваем, чтобы от комочков не осталось даже намека.

Листайте вправо...
Листайте вправо...

Когда все будет готово, дело останется за малым.

Листайте вправо...
Листайте вправо...

Соединяем "день" с "ночью" и производим на свет маленьких Микки, ну, или картошку.

Можно выложить на какую-нибудь подставку и отправить в холодильник, а можно обвалять шоколадные шарики в остатках порошка из печенья.

Листайте вправо...
Листайте вправо...

Так пирожное еще больше становится похожим на картошку. А еще не будет оставлять жирных следов на руке. Получившиеся комочки ставим в холодильник, а после чего наслаждаемся вкусом из детства :) Они может калорийные и вредные, но вкусныеее!

Если вам понравилось, ставьте "Палец вверх" и ПОДПИШИТЕСЬ на наш канал :) Всем добра!