Сквозь грязь к камням, день 6

Содержание

Июль 12, вечер

В начале пути мы впервые не замерзли ночью, были довольны мостом, так как гид боялся, что его снесли и его придется строить заново. Вы не сможете перейти эту реку вброд. Хоть он и не выглядит серьезным, но течение в нем сильное, а вода ледяная. Позже будет много подобных мостов, я даже не все фотографировал, на этих мостах регулярно гибнут люди.

Затем последовал неприятно крутой подъем вдоль ручья, который заставил нас сделать высокие шаги. И я имею в виду не рядом с ручьем, а вдоль ручья, против движения воды.

Обратите внимание: Спустился в старый тоннель проходящий сквозь гору. С каждым шагом всё страшнее и больше тумана... ??.

Просто иначе переехать туда было бы еще сложнее.

Дальше был интересный участок: болотистая местность, но без самого болота, склон горы такой.

на картинке не земля, а сухие перины

с горы были хорошо видны два больших водопада.

Мы спустились в долину и пошли вдоль реки. Там была разноцветная глина и мостик на реке.

плохо видно, но это глина трёх цветов

здесь кто-то умер, река небезопасна

Вот мы и доковыляли до горного приюта, к какой цивилизации. Добраться сюда можно только 2 способами - на вертолете и пешком (Дополнение: однако те, кто приезжает сюда пешком, в основном выбирают однодневный маршрут, он довольно длинный, некоторые - 2 дня, вернемся с их). Сюда на вертолете доставляют сотрудников, продукты, вещи, стариков и майоров.

Было очень приятно сходить в баню, искупаться в ледяном пруду и помыться ковшом в предбаннике. Впервые за 5 дней я более-менее чист. Это так здорово, что не нужно готовить или разбивать лагерь.

трудно увидеть, но я рад

[мин]Горный туризмДневник Республики Алтай Горы Алтая Отдых на природеГорыПриродаФотографияМобильная фотографияДикие животныеВодопадДлинный пост 1 Эмоции

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Сквозь грязь к камням, день 6.