Нашёл щуку с огромным жуком в пасти

Последние несколько дней выдались солнечными. Поэтому я решил отправиться на местные озера. Я заметил их, когда пошел расставлять капканы. Раньше я там никогда не рыбачил.

Дороги еще не размыло, до озер добрался успешно :) Кстати, озерами их назвать - с натяжкой. Я считаю, что они образовались после весеннего паводка на реке.

Местность болотистая, но по следам людей и машин видно, что сюда приезжают рыбаки. Но сегодня речь идет не только о рыбалке. Добираясь до места ловли, мне пришлось пройти через почти сухие участки озера. Небольшие лужи остались. В такой луже щука плавала брюхом вверх.

А вокруг нее плавали 3 жука.

Обратите внимание: Заброшенная водозаборная станция в Москве (1926 г.) с огромными немецкими насосами ?⚙️?.

Статья как раз такая про этих жуков. Когда я взял щуку в руки, изо рта у нее торчал тот самый жук. Я впервые вижу такого жука и такого размера. Три сантиметра в длину. Судя по всему, у него есть крылья, но он также хорошо плавает в воде.

Вот и интересно, кто кого поймал :) У меня два варианта.

Первый вариант: поскольку водоем небольшой и закрытый, то корма для щуки мало. И щука перешла на рацион из насекомых.

А другой вариант – эти жуки – падальщики, поэтому и кружили эту щуку. Судя по всему, эта болотистая местность является их средой обитания.

Если среди читателей есть энтомологи или просто знающие люди, то подскажите, что это за жук. Брать в руки не очень хочется :) А насекомое такого размера я вижу впервые. В наших краях такое увидеть необычно.

[моё]ДеревняНасекомыеИстории из жизни РыбалкаДлинный пост 8 Поддержите чувства

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Нашёл щуку с огромным жуком в пасти.