Особенная роль PHOENICIA. Пасхалки одного из лучших отелей Ливана.

Особенная роль PHOENICIA. Пасхалки одного из лучших отелей Ливана.

Где находится: Бейрут, Ливан

Столица Ливана предназначена исключительно для отдыха класса люкс: здесь почти нет отелей уровня ниже четырех звезд. Для того чтобы рассказать об особенной роли Phoenicia в столице «Швейцарии Ближнего Востока», достаточно сказать, что именно здесь через день после нас ожидали генерал-губернатора Австралии, сэра Питера Косгроува. Отель открылся в 1967 году, но старым его назвать никак нельзя. В 2010 году он пережил кардинальную реставрацию, добавив элегантной роскоши к тому, что в 1967 году здесь видела одна из гостей отеля - Брижит Бардо. Из номеров Phoenicia открывается лучший вид на марину Зейтуна-Бэй с причалом для яхт, прогулочной набережной и линией ресторанов.

Обратите внимание: Пожалуй, один из лучших способов засолки рыбы. Попробуйте опровергнуть.

Органично здесь будут чувствовать себя любители бега - ливанцы влюблены в этот спорт, некоторые тщательно готовятся к пробежке, натирая маслом икры до блеска. Пешком из Phoenicia можно дойти до Голубиной скалы, рядом с которой продают свежевыловленную рыбу.

По другую сторону шоссе начинается даунтаун Бейрута - центральный район, сочетающий архитектуру старинных особняков и современных стеклянных башен с навесными садами, бутиками, среди которых Zuhair Murad и Elie Saab, и многочисленными галереями современного искусства. Впрочем, современное искусство можно оценить и не выходя за пределы отеля: Phoenicia располагает собственной коллекцией живописи - 17 английских, американских и ливанских художников. И даже лучший шопинг доступен гостям уже на выходе с завтрака - в отеле есть филиал мультибрендового бутика Aishti, где представлены новинки из последних коллекций. Обед - лучшее время, чтобы определиться с подарками близким - приготовленные в отеле вручную ливанские сладости можно попробовать, а понравившиеся заказать с собой.

Каждую пятницу в ресторане Mozaic к традиционному меню из морепродуктов добавляются два блюда на выбор - лобстер «Термидор» или лобстер на гриле.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Особенная роль PHOENICIA. Пасхалки одного из лучших отелей Ливана..