Стюардесса дала мне два совета, как есть самолетную еду, чтобы было вкуснее. Я пробовала, мне понравилось

Во время моего последнего перелета я разговорилась со стюардессой перед тем, как началась раздача еды, мы обсуждали самолетную еду и тот факт, что в воздухе сильно меняются вкусовые рецепторы, и стюардесса дала мне два простых совета, как правильно обедать во время полета, чтобы еда казалась вкуснее. Я такое не пробовала раньше, а оказалось, что советы дельные.

Стюардесса дала мне два совета, как есть самолетную еду, чтобы было вкуснее. Я пробовала, мне понравилось

Черный хлеб к паштету, булочка — к сыру

Стюардесса рассказала, что постоянно видит, что почти все пассажиры во время долгих перелетов делают из сыра, паштета, булочки и хлеба примерно одинаковые бутерброды: белую булочку разрезают, и на нее намазывают паштет, а на кусочек черного хлеба мажут сыр. Это кажется логичным, поскольку белого хлеба и паштета больше, а сыр поменьше и черный хлеб тоже поменьше. Но это, по словам моей новой знакомой, не самый лучший способ есть предложенные блюда. Она рассказала, что более правильно делать бутерброд из паштета и черного хлеба, а на булочку мазать сыр. Все дело в том, что паштет соленый и черный хлеб к нему больше подходит, вроде бы, те, кто составляет самолетную еду, планировали именно такое сочетание. А сливочный сыр намного больше подходит к булочке. Но пассажиры сочетают продукты чаще не по вкусу, а по объему. Я попробовала сделать бутерброды по совету своей знакомой, и мне понравилось больше! Действительно, паштет с черным хлебом намного вкуснее, оказывается, я всегда ошибалась!

Овощи лучше макарон

Еще один совет, который дала мне стюардесса, не брать макароны, даже, если они с желанным мясом. Она призналась, что, по ее опыту, намного чаще в самолетной еде макароны слипшиеся и, в целом, не очень хорошего качества. И при разогревании они «страдают» намного больше. А вот овощи, скорее всего, будут получше. Плюс, она отметила, что в воздухе часто у людей начинает болеть живот именно после макарон, поскольку они хуже усваиваются. Я задумалась, что, действительно, макароны часто не самого высокого качества, поэтому попробовала гречку с грибами и не разочаровалась. Оба совета, на мой взгляд, оказались дельными и полезными.