Павильон Атом на ВДНХ, башня Останкино и ночная прогулка по центру Москвы(В Тверь и Москву из СПб на 3 дня. Часть 4)

Вступление

Прошел ровно месяц с момента моего путешествия и мои эмоции утихли, но мне еще предстоит завершить серию постов, которые хотелось бы (не сделать) в этот раз).

После того, как я опубликовал пост о ВДНХ, несколько рекомендательных сервисов посчитали эту сферу мне очень интересной и начали предлагать статьи на эту тему.

И дорогая мама, историй было так много. Также были посты про некоторые павильоны на Пикабе. В итоге я вошел в чужую сферу, даже не осознавая этого.

Но вернемся к статье. Кратко напомню, как разворачивается сюжет.

Мы с коллегой решили запланировать небольшую рабочую встречу на полдня в Твери. Но мне хотелось продолжить вечеринку, поэтому я запланировал трехдневную поездку.

Вот что я уже писал:

Часть 1 О Твери

Часть 2 о переезде из Твери в МСК и начале ВДНХ

Часть 3 Продолжение выставки российского региона на ВДНХ и в павильоне Сбербанка

Павильон Атом

Я остановился на том, что после среднестатистического павильона «Свел» мне надо посмотреть новейшую экспозицию ВДНХ — павильон «Атом.

По пути мы купили дешевый глинтвейн и буррито.

Пока я жевал и пил, я погрузился в проектируемую презентацию одного из зданий в павильоне.

Проекция на здание павильона

Визуально круто, но идеологическая тирада о том, насколько велика эта страна, быстро надоедает. Но я не вижу, как здесь можно поступить по-другому, потому что ясно, что задача состоит в том, чтобы показать только сильные стороны, а не проецировать проблемы и посредственные результаты этой страны. Короче говоря, все в порядке.

пожалуйста. По пути я нашел несколько потенциально более интересных павильонов, на которые мне хотелось бы взглянуть. Блин, если бы у меня было время, я бы сходил ко всем!

Павильон Азербайджана

Но вот мы уже у входа в Атомный павильон.

Меня встретила небольшая процессия, и по речи охранника я понял, что мне очень повезло. Потому что эта самая очередь буквально 15 минут назад была огромной и вход в павильон обычно был закрыт из-за того, что посетители тупые. Я сломал вращающуюся дверь.

Частица атома в павильоне атома

Внутри огромное пространство. Вокруг ледяные панели с говорящими головами. В центре Вселенной находится рождественская елка и гигантская атомная частица.

Все масштабно, но как-то пусто. Где я могу найти что-то интересное?

Однако оказывается, что вход находится немного дальше по дороге. Бесплатные входные билеты будут розданы и должны быть возвращены при выходе. Я не уверен, для чего такое поведение, но это нормально.

В общем, я собирался сделать все быстро. Потому что.. я уже много времени провел на ВДНХ. Но не тут-то было. Любители подземелий из Москвы раскопали еще один мини-город и обнаружили, что огромную площадь входной зоны можно смело увеличить в четыре раза. Это внутренний уровень.

На первом этаже (или минус четвёртом этаже) располагалась выставка, посвящённая истории создания радиоактивных атомов. Текста много, а экспонатов очень мало. Если бы я начал свою экскурсию по ВДНХ с этого павильона, я бы прочитал почти всё, но у меня уже просто не было сил. Недавно я тоже посмотрел «Опенхаймера», так что чувствую, что с меня достаточно этой темы.

Через поля, через поля мы доставляем вам уран

На верхнем этаже было уже интереснее. Различные концепции эпохи Союза. Есть автомобили и есть лодки.

Атомная Волга

Станьте немного умнее на фоне книг

Однако были и макеты реального устройства. Как атомный ледокол.

Дальше вверху находится огромный ядерный реактор.

Реактор

Когда он неподвижен, это красиво и впечатляюще, но через некоторое время оно начинает оживать, и голоса в комнате рассказывают вам историю о том, как все работает. По ходу сюжета активные части реактора загораются и кажутся движущимися красивый.

ядерный реактор с подсветкой

На этом же этаже выставлены все виды современного оборудования, использующего атомную энергию.

На первом этаже есть специальная выставка. Также имеется большое количество текстовой информации.

Я сфотографировал карту, но не смог вспомнить, какие точки там отмечены

Также имелся торговый зал и аудитория для студентов. А может, оно было переплетено с частью упомянутого выше этажа. Я не могу вспомнить это из головы.

К сожалению, я не смог сказать об Атом Павильоне то же самое, что и раньше. И фотографий уже почти нет. А фотографии, которые существуют, какие-то некрасивые. Все-таки моя усталость на тот момент и время, потраченное на написание статьи, сыграли свою роль. Однако в моем личном топе этот павильон занял второе место после российского региона. Поэтому могу с уверенностью рекомендовать.

На этом наша прогулка по ВДНХ заканчивается.

Мне действительно это понравилось. Я бы с радостью вернулся в Москву исключительно для того, чтобы осмотреть оставшиеся павильоны. Конечно, мы увидим и другие туристические достопримечательности, но сосредоточимся на ВДНХ.

То есть москвичи там очень пожадничали. Ну им некуда идти.

Башня Останкино

Ну а дальше мой путь направился в Останкино. От парка было недалеко, поэтому мы пошли пешком.

Попутно я старался сделать хорошие фотографии, но в итоге удалил все фотографии, потому что объект был большой, а окружение темное и все размыто. Это фото мне нравится больше всего.

Останкино без светодиодного экрана

Но есть и более классические, патриотические варианты, которые выглядят очень уместно, но при этом не являются псевдопатриотичными.

Что-то вроде флага, но только Останкино

Только ленивый не упомянул бы о строгом контроле на входе. Но в целом ничего особенного. Они просто несколько раз сканируют ваше тело, проверяют паспорт и вашу прекрасную себя. Кстати, без паспорта вы не сможете войти. Впрочем, об этом вы можете прочитать и в других статьях.

Рюкзаки можно оставить в специальной отдельной комнате. Есть отделение для сумок как в супермаркете и очень строгая охрана. Предъявите паспорт, подтвердите, что ваш рюкзак уже зарегистрирован, поместите рюкзак в камеру хранения, введите четырехзначный код и получите электронную карту-ключ. Пожалуй, никто еще так надежно не охранял мои трусы.

Одна из дверей казалась крутой. Войдите туда, и вы окажетесь в микропространстве перед второй дверью. Он открывается только после закрытия первого. Технический. Но по технике с Анатомическим Эрмитажем в Питере его не сравнить) Вообще все двери и помещения там ультрасовременные.

От КПП к башне вы пройдете через Аллею Звезд. Все сверкает и сверкает, звучит музыка. Но, видимо, за последние несколько дней я уже слишком перенасытился всевозможными световыми эффектами, и для меня это было уже не то. Поэтому я тоже не фотографировал) Но я читал, что у многих это не получилось, так что не слушайте меня.

Две девушки сидят за стойкой регистрации перед входом в лифт в вестибюле башни. Они поприветствуют вас и сообщат по громкой связи, что все приглашены.

Обратите внимание: Как ввести пропуска, закрыть город и не обидеть жителей. Опыт Паттайи и в чем отличие от Москвы.

Тем временем положите куртку в шкаф и пройдитесь по комнате.

В комнате есть всевозможные модели, которые можно крутить и вращать, а также в башне можно прочитать о разных исторических событиях.

Я влюбился в интерактивные опросы по просмотру телепередач. Когда вы ответите на свои любимые каналы и т д и, наконец, введете свой номер телефона, чтобы проверить результаты, вы увидите общую статистику людей, принявших участие в опросе, по дням и месяцам. По итогам дня ТНТ одержал победу, а Первую пальму первенства сохранил за собой «Первый канал.

Примерно через 5–10 минут всех гостей призовут к лифту. Это был крутой подъем, от которого у меня немного болели уши, и я мог в реальном времени видеть на панели дисплея, на какой высоте я нахожусь.

Ну а поднявшись на высоту, уже открывается вид на всю Москву.

Вид из Останкино

Вид с другой стороны Останкино

Ну меня почему-то тоже не впечатлило. Пройдите по кругу и посмотрите на маленькие фонарики внизу. В Твери гораздо прохладнее и светлее, хотя она примерно на 400 этажей ниже.

Да, это. Теперь большая Москва по ту сторону стекла.

По какой-то причине я надеялся, что мне удастся совершить экскурсию на улицу. Поэтому, в отличие от той же открытой панорамы Твери, здесь нет чувства страха. Если только вы не почувствуете какой-то страх, стоя несколько секунд в этом знаменитом окне.

Вид на подножия Останкино

Сделав несколько кругов и посмотрев в бинокль на окна людей, мы направились вниз, в известное кафе. Я выпил обычный латте из кафе. В целом цена нормальная для такого места. Вкус средний.

кофейня "Останкино

Я сижу и крутюсь. Пока вы обедаете, башня вращается вокруг своей оси и показывает вам всю Москву. Однако снова было темно и ничего не было ясно. А вообще, если присмотреться вдаль, то видно, что московское метро начинает прибывать в Петербург. Я сам придумал эту шутку, Кеку.

Пока тушка крутилась, мне позвонил коллега.

Мы планировали встретиться с ним снова за ужином. Поэтому я быстро допил кофе и направился вниз вместе с ближайшей ко мне группой.

Как вы понимаете, Останкинская башня мне не понравилась. Вот я и подумал, что Высоцкий Экаты мне тоже не нравится. А все потому, что он настолько высок, что почти не разглядишь никаких деталей. А может быть, вам нужно подняться на вершину днем. Я не понимаю. В любом случае, маленькая тверская смотровая площадка у меня до сих пор в топе. Я бы поднялся на Останкино, если бы оно мне нравилось, но на Башню Москва-Сити я не полезу.

Да, это. Билет также стоил 1400 рублей. Обычно я не разделяю восторженные отзывы, которые читал в некоторых статьях ранее.

Ужин и хостел в Москве

Выйти было гораздо быстрее, чем войти. Я схватил рюкзак и направился к парковке. Мой коллега уже ждал.

Пока мы куда-то ехали, нам нужно было найти место, где приземлиться, чтобы поужинать. Теперь, когда вы нашли на карте набор различных точек, вы можете быть уверены, что что-то выберете. Это был торговый центр, который закрывался примерно через 10 минут. Но через дорогу было еще одно идеальное место.

Семплице возле метро Новослободская.

Цены, конечно, московские, но не суперкосмические. И это нормальное количество и очень вкусное. Напрямую не рекомендую, так как рядом еще есть торговый центр с фуд-кортом, предлагающим разнообразную кухню.

После быстрого ужина коллега предложил отвезти меня в нужную мне точку в центре. Я не отказался.

План на вечер был следующий.

План прогулки по центру

был альтернативный маршрут, который был км на 3-4 короче, но когда мы доехали до исходной точки, было уже около полуночи, поэтому мы решили, что лучше заселиться в наш хостел, а затем прогуляться. Я не выбрал ни основной, ни запасной маршрут, потому что знал, что произойдет ночью в общежитии.

В конечном итоге это суждение оказалось верным. Вход в мое первое общежитие был домофонным, поэтому, если бы я пришел поздно ночью, менеджер, возможно, спал. И мне не хотелось беспокоить гостей хостела распаковкой вещей на ночь.

Я зарегистрировался в капсуле Никитина.

Мы долго выбирали это место, но в итоге остановились на нем. Я не сделал никаких ошибок.

Строгий администратор, соблюдающий порядок и тишину, в отличие от администраторов тверских хостелов. В итоге, когда я после прохождения процедуры регистрации зашёл в номер, там все уже выключили свет и спали, так что я посчитал себя нарушителем спокойствия. В это время (и всю следующую ночь) в тверском общежитии горел свет, люди спокойно ходили и разговаривали нормальными голосами.

Быстро, по-ниндзя, избегая шороха сумки, я вытащил все необходимые мне вещи и бутерброды, чтобы устроиться после прогулки, умывания и сна. Я перекусил на кухне и пошел прогуляться. Кстати, это видимо какая-то хостеловая традиция, где ночью в туалете кто-то приклеивается к телевизору)) К счастью, в этом хостеле меня никто не беспокоил.

Прогулка по центру ночной Москвы

После того, как я снова надел туфли, у меня заболели ноги. Но это неудивительно, я ехал почти в новых ботинках.

Я решил пойти в Кремль, но вместо того, чтобы идти по намеченному маршруту, решил попасть туда, «куда глаза обращаются». Однако, судя по работе центральных картографических служб, этим методом пользуются все москвичи и гости столицы. Вероятно, сигнал глушат, чтобы всякие дроны не бомбили людей.

Вскоре я нашел убежище для своей игровой зависимости

Московская биржа

и интересное уличное искусство

Москвич следит за тобой

Дальше я попал на красивый Гоголевский бульвар

украшение города

В целом город выглядит очень красиво и элегантно. Ну это посередине)

Кафедральный собор Христа Спасителя

Но такое ощущение, что все москвичи замерзли и сидят дома или где-то уютно, а я один гуляю в выходной вечер.

В центре города нет ни машин, ни людей

В целом, у меня наконец-то появилось ощущение дзен, ощущение спокойствия и суеты, потому что днем ​​в городе было слишком многолюдно. Трудно объяснить это на примере, но здесь ты просто существуешь и вокруг тебя происходит множество микрособытий. Здесь тихо и видна вся Москва.

Вам даже не нужно делать никаких специальных снимков. Это действительно пусто

Я перешел пешеходный мост, но там еще никого не было.

дальше храм

Я добрался до Кремля и наконец-то встретил кого-то живого (кроме кремлевской охраны)!

Пьяный мужчина спросил меня, где можно поесть поблизости, и очень расстроился, так как у него не было четких указаний, куда идти.

Знаешь, что еще я нашел? Ворота закрыты.

Я почему-то думал, что это площадь, подобная той, что возле Эрмитажа в Санкт-Петербурге или центральным площадям других городов, но это не так.

Я поискал в Google и нашел следующее:

Красная площадь обычно не закрывается ночью. Исключения есть исключения и жители будут предупреждены заранее. Вход бесплатный, но посетить историческое место можно, купив платный билет в определенное время.

Меня, естественно, никто не предупредил. Уродство. Собянин смотрит. Я собираюсь пожаловаться на Спорт Лото!

Так что мне повезло, но в двух из двух моих поездок в Москву мне так и не удалось увидеть одно из главных, если не главных, мест.

Кремль закрыт, Приходите Завтла

Финал

Также при редактировании я в очередной раз превысил внутренние лимиты в 6 листов Google Docs и 25 фотографий для некоторых ресурсов. Пожалуйста, дождитесь окончания этой истории в следующем посте.

Я обязательно закончу эту поездку там. Я надеялся закончить эту историю этой статьей.

[my]Москва Россия Путешествия Туризм Путешествия Путешествия ВДНХ Останкинская Башня Атом Длинный Пост 0

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Павильон Атом на ВДНХ, башня Останкино и ночная прогулка по центру Москвы(В Тверь и Москву из СПб на 3 дня. Часть 4).