Свадебное мото-путешествие Глава 1. Часть 11 "Патруль"

Здравствуйте, дорогие пикабушники!

Ночь продолжала отдавать свои владения до утра. Выскочившие из машины дагестанцы сначала о чем-то громко спорили, а затем вынули пистолет из автомата, проделали некоторые манипуляции с насосом и начали заливать бензин в баки. Машины одну за другой были заправлены бензином. Наш мотоцикл находился, строго говоря: между машинами и дорогой. И никто на него не обратил внимания, мы лежали на обочине у входа на заправку и были в шоке от увиденного. Выполнив задание, они запрыгнули на машины и уехали.

Почему-то не возникло мысли повторить подобный трюк и пополнить наши запасы топлива. Может, другое мировоззрение, а может – у нас болели не только попа, копчик и даже поясница. Настолько, что было трудно идти. А времени на это не было. В первый день мы ехали 26 часов. Итак 6 часов сна и вот уже почти 19 часов в дороге по пустыне.

Солнечные лучи начали пробиваться сквозь туман и мы ушли. Въезд в Махачкалу (столицу Дагестана) погрузил меня в другой мир. Мир, который я мог видеть только в таких фильмах, как «Падение Черного ястреба» или сериале «Морская пехота». События происходили в Иране и Ираке. Это даже напомнило мне Крым.

Но это другое. Песчаные дома. Выжженные солнцем обочины или песок возле обочин. Они задают тон. Остановился в центре Махачкалы и осмотрелся. В целом это напоминало район метро Белорусская (Москва) в окрестностях Ирака. Где была вечеринка по ночам в стиле Казантипа. Особенно порадовали мешки с мусором вдоль дороги в 6+- утра. Руководящее отношение к чистоте (ИМХО).

Сначала они хотели найти что-нибудь поесть, но тоже ничего не получалось. Или то, что сработало, не внушало доверия. МакДак, я этого не видел. Что неудивительно. Вспоминая заправки, это место бытового обслуживания называлось бы

Магомедала

Или нурмагдак

Или Нур-Магомедальдс

мы пошли дальше. Широкие, достаточно чистые дороги, кроме центра города.

Столицу мы прошли буквально за три оборота. Дороги были такими длинными. Это многое говорит о продуманности городского планирования.

Еще 100+ км и мы въезжаем в Дербент.

Стоит отметить, что к тому моменту мы ехали уже 24+ часа. И дело не в том, что я поднимал шум. Но полного контроля над ситуацией точно не было. После трех сезонов на мотоцикле и 2000 км за плечами мое управление велосипедом достигло уровня инстинктов. Это позволяло носить его даже в полуослабленном состоянии.

Обратите внимание: Сколько мы потратили на наше двухнедельное путешествие в Паттайю. Делюсь бюджетом поездки.

Мы прошли мост и я увидела это... Главная цель... Море... Запах моря преследовал нас с того момента, как мы пересекли границу. и сейчас. оно было таким сочным.. что Я выздоровел. Въезд в Дербент. Дербент показался более провинциальным. Я не припоминаю, чтобы там были пешеходные переходы, а если и были, то скорее исключение, чем правило.

Проезжая подножье Дербенской крепости, я вспомнил, как пожилые мужчины о чем-то спорили во дворах крепостной стены. О крепости мы поговорим позже, а пока мы проехали через Дербент и продолжили движение в сторону границы с Азербайджаном. Не проехав до него буквально ста миль, мы свернули налево и двинулись к желаемому месту назначения.

По дороге периодически проезжают сельская асфальтированная дорога, частные дома, стада скота и пост Дагестанской ГИБДД перед очередным мостом. И нет. Нас не остановили, мы решили сами узнать маршрут. Песчаный участок ГАИ имел навес, где без преувеличения один из сотрудников отдыхал в гамаке, а двое других играли в нарды на свежем воздухе. Атмосфера царила как в фильме «Жандармер из Сан-Тропе». Форма была правильной. Персонал понравился, только по-дагестански (как всегда).

- откуда ты? - спросил инспектор

- из Москвы

- из Москвы? В Дагестан? На этом?? Аахахаххаа - мы точно подняли настроение в отделе.

- Нет, правильно, у нас тут море, фрукты - все хорошо, море у нас хорошее. Но это из Москвы ахахаха - позже он указал направление, куда двигаться дальше. Я повторяю. Направление.

Включив все доступные инструменты: навигатор, память жены, местоположение солнца и интуицию, мы въехали в нужную нам деревню, и все. Все кончено. Начались руины. Приоры метались туда-сюда. Вдоль дороги играли дети в тапочках и пыли. А их матери, находившиеся за 2 дома друг от друга, о чем-то сладко кричали. В общем нормальная цивилизованная жизнь.

Через пару километров гравия мы выкатились на асфальт и прибавили газ... Но вскоре патруль покинул нас. Солдаты в касках городского камуфляжа, с автоматами Калашникова образца 1947 года, со складными прикладами. 4 человека и патрульная машина...

Переведя положение орудия на пол в боевой режим, он скомандовал

- Останавливаться! Покиньте автомобиль! Готовьте документы!

Последняя часть видео:

[мин] ДагестанМотоциклистыМотоМоскваПутешествияПеший туризмТуризмПутешествие по РоссииЭкстримВидеоВертикальное видеоДлинный пост 0 Эмоций

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Свадебное мото-путешествие Глава 1. Часть 11 "Патруль".