Прощай Порто!

Прощай город Порту, но не напиток Порту».

Я сел на автобус FlixBus (год назад путешествовал по Италии с этой же компанией). Как время летит! И вот я в Лиссабоне, а точнее в маленьком городке Азория.

Завтра я еду в Лиссабон.

Я пошел прогуляться по городу и зашел в кафе. И меня там уже знают! «Юрий, иди к нам», — поманила меня Филомена, хозяйка дома и моя единственная подруга на Азории. Я представила это своему мужу. Мы пожали друг другу руки. «Умберто». Я чуть не выпалил: «Не Эко?»

Великие люди. Мне сказали, куда идти, что посмотреть, и категорически оплатили мой кофе.

Обратите внимание: Новая ж/д из России в Норвегию. Можно ли будет поехать на поезде и выгодно ли это для портов?.

Может я на Кавказе?

После кофейни купила в местном магазине кое-какие продукты: литр молока, невероятно большой пакет гранолы с сухофруктами, колечко колбасы чоризо, твердый сыр, салат из макарон, яйца, пакет чего-то запеченного сладкое - напоминает жареные бананы, банку сардин, хлеб и бутылку красного вина и всего 19 евро! Я готова совершать подобные покупки каждый день.

Проживание на четыре дня мне обходится, смешно, в 90 евро. За окном моего «отеля» ругаются собаки и каждый час звонит колокол местной церкви. Надеюсь, петухи разбудят меня утром. Для меня самое главное, когда я путешествую, — это чувствовать атмосферу страны, в которой я нахожусь: есть там, где едят местные жители, гулять не только по туристическим тропам, но и там, где нет туристов, путешествовать на общественном транспорте транспорте, а не на туристическом автобусе. Знакомьтесь с незнакомцами и пытайтесь с ними пообщаться. Я получаю от всего этого огромное удовольствие. И адреналин - этот парень всегда в моих жилах, потому что.. неизведанное рядом. Нет, ребята, гулять в группе на поводке с гидом, спать в пятизвездочных и так далее - это не для меня. Я простой парень и люблю простую жизнь, без озорства!

[my]PortugalTravelДлинный пост 0 чувств

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Прощай Порто!.