Мистически красивое место в Краснодарском крае

Кипарисовое озеро в Сукко – уникальное место для России. Роща из 32 болотных кипарисов была посажена в 1930-х годах на искусственной плотине.

Однако аналогов этому месту на территории нашего континента просто нет. Болотные кипарисы растут в природе только в Северной Америке. Оказавшись здесь в нужное время и выбрав правильные ракурсы, можно сделать потрясающие фотографии.

Самое красивое время, когда кипарисы краснеют – конец октября, начало ноября.

Поскольку в последние годы место стало очень популярным, даже на рассвете здесь не получится остаться в одиночестве. О дневном и вечернем времени говорить не стоит. Идеально выбрать будний день и быть там за час до рассвета.

Обратите внимание: Провал карантина: вместо дистанции – толпы на входе в метро (10 ФОТО).

При ярком дневном свете это место теряет свою волшебную атмосферу.

Доступ к озеру бесплатный. От шлагбаума вам придется пройти около 800 метров. Въезд на машине – 600 рублей за машину. Машину можно оставить у дамбы в начале озера и пройти пешком ок. 10 минут до кипарисов.

На территории есть прокат лодок и катамаранов, ларьки с сувенирами и кафе.

Кипарисы зимой

Что ты возьмешь с собой?

Любое плавучее устройство! Каноэ, SUP, надувная лодка... Настоящий кайф - плавать среди кипарисов, наблюдая, как солнечные лучи освещают утренний туман над водой

ТуризмПутешествияТурыГорода отдыха РоссияРоссияПутешествие по РоссииСуккоКипарисовое озероДостопримечательностиКраснодарский крайВидеоВертикальное видеоДлинный пост 3 Эмоции

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Мистически красивое место в Краснодарском крае.