Путешествуем по России! Кострома: Музей колбасы и цыгане

Всем привет! Давайте создадим правильный контент, так сказать. О путешествиях по России - мама, в пределах 500-700 км от Москвы (в этом году планируем увеличить радиус до 1000 км). Это мой первый пост о путешествии, которое я совершил в 2021 году. Хорошо, поехали!

Прошло два года, а впечатления остались, так что в этом году я снова посещу этот чудесный город, но на этот раз расскажу вам о своей первой поездке.

На самом деле, найти его в поисках туристических достопримечательностей не так-то просто, но если вы методичный и опытный путешественник, как я, и застряли в посредственных городских краеведческих музеях, скучных залах и экскурсиях, Если вы мало интересуетесь историей, после разговора об истории вы можете поискать в Интернете «частные музеи» и найдете много интересного.

Кто бы мог подумать, что первым музеем по приезде в Кострому станет не Музей сыра, знаменитый на всю страну не только туризмом, но и своей продукцией, а Музей колбасы!

И я восхищаюсь людьми, которые умеют делать такие места уникальными, неповторимыми и привлекательными.

Да, музей небольшой, всего три зала, но рассказы экскурсовода интересные, нетипичные, ненадолго, а еще включает дегустацию той же костромской колбасы.

Обратите внимание: 5 причин, по которым я решила провести карантин в Грузии, а не в России.

Посетили музей и, как говорится, с голоду не умерли😁😁😁

И все это великолепие находится недалеко от Ипатьевского монастыря, на территории сувенирного рынка.

Что касается цыган....

Да, этот музей может быть некомпетентным. Может быть, он не идеален, может быть, он не близок к идеалу. Однако я рекомендую посетить Музей цыганской культуры и быта.

Действительно интересно узнать немного о людях, живущих в одной стране с нами, их культуре, обычаях и образе жизни.

Их душевные песни, яркие костюмы и история.

Кстати, а вы знали, что самая большая популяция цыган проживает в Бразилии???? Если вы похожи на меня, то вы это уже знаете.

Затем я беру небольшой отпуск.
Я продолжу, если вам интересно. Шучу, я все равно продолжу 😂
Мой канал о Дзен: https://dzen.ru/id/62e8d28b9c52496bc510c2d1?share_to=link

[my] Путешествие Туризм Кострома Музей Выходные Отпуск Туристические места в России Города России Путешествие Длинная почта 0

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Путешествуем по России! Кострома: Музей колбасы и цыгане.