Природные зарисовки

Может быть, мальчик, но все равно, каждый раз это весело!

Что взять в поход. Советы опытных!

Часто бывает так: неопытный турист набирает полный рюкзак с вроде бы нужными вещами, а его более опытные товарищи раз - и не хотят брать его в поход! Однако этот вариант мы сегодня не рассматриваем. Наш совет - на случай, если вы все еще трудоустроены.

Вы должны взять с собой только то, что необходимо для поездки. Не рекомендуем брать в поход всю коллекцию картин. Достаточно взять только маленьких голландцев - они будут хорошо смотреться в отблесках костра.

Заранее договоритесь с друзьями, кто из вас возьмет в поездку книги, кто микроволновку, а кто микроскоп.

Очень важно правильно выбрать рюкзак для путешествия. Помните, что синие рюкзаки с розовыми ботинками больше не используются.

Обувь для походов следует выбирать такую, чтобы в ней было удобно спать.

Одежда, обувь и тело должны быть подготовлены к путешествию. Хоть по городу пару месяцев походить в походных ботинках, попить походной водки, намазать живот тушенкой.

К сожалению, альпинизм сейчас постепенно заменяется лапшой быстрого приготовления. Это печально, ведь вместе с тушенкой из походной жизни уходит и хороший перекус.

Компас важен, когда вы идете в поход. Ведь с его помощью можно легко найти мох на деревьях.

Мыла берите ровно столько, сколько нужно, чтобы вымыть руки. Возьмите еду, чтобы не умереть с голоду. Но возьмите побольше спичек - чтобы не умереть от нехватки спичек.

Спички можно хранить в презервативе. Сухие спички и презервативы пригодятся во время акции. К тому же, так вы легко сможете потом объяснить, зачем вам в поездке понадобился презерватив.

Что касается средств личной гигиены, берите самый минимум — один литр 95% раствора этанола.

Чтобы не только правильно, но и качественно расположить все свои вещи в рюкзаке, можно пригласить опытного мерчендайзера.

Обратите внимание: Горный Дагестан Богат на невероятные природные ландшафты.

И тогда, возможно, ближе к концу кампании все это будет выгодно куплено.

Женщин нужно водить за собой так же, как вы выносите их мусор.

брать или не брать в поездку тест на беременность – выбор за вами.

Не забудьте взять с собой хорошее настроение. Упакуйте его в пластиковую бутылку и спрячьте подальше от друзей, у которых хорошее настроение закончится на второй день путешествия.

Не спрятав надежно бутылку в сумке, вы рискуете получить мокрое горло.

Собрав все необходимое в рюкзак, а затем надев его, еще раз подумайте, стоит ли куда-то идти. Возможно, имеет смысл сразу устроить остановку - соорудить из диванных подушек кабину, попеть песни у ковра и успокоиться.

А теперь несколько советов для тех, кто еще не успокоился

Остановки или стоянки следует устраивать там, где это нужнее всего – дрова и вода. Поэтому самое выгодное место для лагеря — между лесопилкой и водонапорной башней.

Но на всякий случай перед походом спросите у опытных туристов, где можно посидеть вечером вдвоём-восьмером, без алкоголя.

Приехав на место отдыха, в первую очередь нужно обратить внимание на то, какая красота была вокруг.

Другое дело, сделать так, чтобы ни одна сволочь не взяла камеру.

После этого вы начинаете разжигать огонь. Считается очень крутым зажечь одной бутылкой.

Постарайтесь выучить созвездия и самые привлекательные звезды задолго до поездки, ведь для многих девушек «Вега», «Кассиопея», «Альдебаран» звучат как гипноз.

В шатер нужно принести только самое необходимое: цветы, шампанское и хорошее настроение.

Спать в палатке лучше лежа. Это сэкономит вам силы в путешествии. Однако, если ночевка застала вас на отвесной скале, ставьте палатку так, чтобы вы стояли в ней вверх ногами.

Если ночевка проходила в поезде, можно обойтись и без палатки.

Чтобы отпугнуть животных и насекомых, положите носки или ноги у входа в палатку. Кроме того, можно разметить углы палатки изнутри.

Не разводите огонь в палатке, иначе вам будет слишком жарко, чтобы спать.

Выходя утром из палатки на утренний ритуал, обязательно обратите внимание на направление ветра... Ну и конечно же на красоту.

И последнее, что я хочу сказать

Многие новички спрашивают, можно ли брать детей в походы.

Смело берите детей в путешествие. Эти хитрые существа только притворяются маленькими и слабыми. На самом деле они невероятно сильные и выносливые. Об этом свидетельствует картина В. Г. Перова «Тройка». Поэтому детей в походе следует считать не обузой, а наоборот, главной силой.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Природные зарисовки.