Жизнь в суровых условиях вдали от цивилизации, постоянные переезды с места на место, холод

Жизнь в суровых условиях вдали от цивилизации, постоянное перемещение с места на место, холод... Для кого-то это выход из зоны комфорта, а для ненцев и хантов, живущих в тундре, привычные условия.

И мне стало интересно: что думают иностранцы о жизни кочевников с Ямала?

В комментариях к видео на Youtube я увидел впечатления, написанные на нескольких языках. Это были японский, тайский, корейский, арабский, вьетнамский, испанский и, конечно же, английский.

То, что я прочитал, меня очень удивило. Я перевел для вас самые интересные и показательные комментарии.

Это так прекрасно, что мы видим такую ​​прекрасную культуру. Я нахожусь в Австралии и молюсь, чтобы эти видео помогли сохранить культуру.

Дети повсюду такие милые~ Здесь так холодно, но они играют на улице, так что дети классные~ Они тепло одеты, но я думаю, что их лица должны быть открыты~ (Китай)

При всем уважении: Бог с ними, нам всем нужно, чтобы они были ПРИМЕРЫ!!! Что счастье внутри нас, а не снаружи!!!!! Я вырос в Висконсине, США. Я привык сгребать снег, поэтому понимаю, каково это жить так, как живут эти люди.

Меня, как человека, занимающегося шитьем, восхищает то, как женщины делают вещи по необходимости, как это делали все наши предки: без копоти, без смога, без загрязнения. Воздух свежий и чистый. Посуда блестящая и красивая. Даже собака выглядит здоровой.

В Америке много дел, но у нас не так много времени на семью и близких. :(Эти люди благословлены и счастливее большинства, им нравится энергия, которая у них есть.

Это жизнь, которую люди хотят сегодня. Спокойная, тихая и приятная жизнь на свежем воздухе.

Обратите внимание: Жизнь в Хиве: как выглядят и что делают жители древнего узбекского города.

Привет из Индонезии.

Люди, которыми не могут управлять деньги, какими счастливыми они выглядят! Счастье, которое ищут и не находят миллионеры. Я думаю, что для этих людей этого более чем достаточно. Привет из Турции. Эта нация непобедима. Боже, храни Россию.

Если бы моей страной не была Греция, единственной страной на планете была бы моя страна, Россия. Желаю, чтобы Бог и дальше согревал ваши сердца любовью и чтобы все помнили, как выглядят детские глаза, когда дети улыбаются, ведь они — зеркало счастья.
Да благословит Господь Россию навеки Жизнь кочевников выглядит очень убогой, но вместо этого она мирная. Желаю всем всегда быть такими счастливыми.

Это напоминает мне дух арабского кочевничества с разницей в окружающей среде и географии, но это то же самое по сути и реальности. Жизнь в аравийской пустыне мало чем отличается от этой прекрасной атмосферы, она близка по духу...

Выращены в США и Европе с большой любовью и уважением к природе. Наши культуры потеряли всякую связь с жизнью, которую вы показываете, но было бы очень полезно, если бы больше людей поняли это и сохранили навыки, знания и философию этих людей.

Жесткие, трудные условия жизни, но мирные. Гораздо безопаснее, чем то, через что приходится проходить многим людям (включая невинных детей) во всем мире.

И я специально не выбирал "похвалы" и восторженные комментарии. Наоборот, я потратил много времени на поиски какого-то негатива (ну, для объективности), но так и не нашел.

Ну а теперь вы можете сами увидеть, что пишут в комментариях к моим рассказам и видео об этих людях. :)

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Жизнь в суровых условиях вдали от цивилизации, постоянные переезды с места на место, холод.