Место, в которое влюбился - Бирюсинский залив на Красноярском море

Я впервые побывал здесь посреди золотой осени и был поражен ее красотой. Зимой и летом здесь тоже красиво, но осень ни с чем не сравнится. На этот раз я отплыл 11 сентября. Все еще чувствуется лето, но через неделю все будет в самый раз.

Бирюсинский залив находится в 10 км от Шумихи. Его отличительной чертой являются высокие крутые горы, состоящие из множества небольших скальных обнажений. Это как спина какого-то динозавра. Здесь много пещер и арок. Можно смотреть бесконечно.

В горах залива также находятся крупные карстовые пещеры: Женевская и Кубинская. Но поездка туда – это уже другая история.

Обратите внимание: Провал карантина: вместо дистанции – толпы на входе в метро (10 ФОТО).

Однажды я спущусь. Но вы можете заплыть в Мамонтову пещеру.

Традиционный маршрут по бухте включает посещение нескольких точек: Мамонтовой пещеры, Царских ворот, Козыреевского зуба. Лучший вид открывается с вершины зуба, возвышающегося над бухтой на 350 метров. Но вам придется подняться туда.

При поиске экскурсии помните, что есть обзорные экскурсии по воде на пару часов, а есть пешие восхождения на целый день.

Они не будут рекомендовать кого-либо конкретно; Вы легко сможете найти подходящую поездку самостоятельно. По озеру катаются на лодках, яхтах, катерах. Есть туры, рассчитанные на большие компании, а есть индивидуальные туры. Отдельный жанр – осенняя фотосессия на яхте в бухте на фоне скал.

Конец сентября обещает быть теплым, идеальным для морских прогулок. Кстати, вода в море еще теплая; те, кто не успел летом, еще могут искупаться.

Пишу об интересных местах Красноярского края. Подписывайтесь на страницу @Tokarevs

[my]СибирьКрасноярский крайКрасноярское водохранилище Длинный пост Фото 5 Donate Emotions

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Место, в которое влюбился - Бирюсинский залив на Красноярском море.