Подобные места обычно называют "остатками высокоразвитой цивилизации"

Такие места принято называть «остатками высокоразвитой цивилизации». И действительно: если посмотреть на многие из них сверху, то очень легко представить, что это не какое-то советское здание, а инопланетный корабль. Просто это было умело замаскировано под нашу реальность.

Я начну с этого места. С уровня земли трудно оценить масштабы. А само здание окружено глухим забором. Так что для просто проходящих видны только выступающие части крыши.

Неизвестно, что на самом деле здесь должно было быть, но построено оно было в конце 90-х. Конструкция здания предполагает, что здесь, скорее всего, должна была располагаться либо гостиница, либо дом отдыха. Что, кстати, почти одно и то же. Но у архитектора явно была богатая фантазия, а у заказчика большие амбиции.

Еще один необычный артефакт, который сверху выглядит совершенно сюрреалистично, находится недалеко от Троицка. Это огромный бетонный куб с «наростами», расходящимися в разные стороны. Кажется, что кто-то просто потерял его среди обычных лесов и хижин.

Здесь военные начали строительство бункера радиосвязи. И всю конструкцию пришлось спрятать под землю. На самом деле сейчас бетонный куб лежит в огромной яме. Но пришли 90-е, военные одумались и пошли строить всякие более секретные "штучки".

Обратите внимание: Хотели как лучше... 85 процентам россиян отказали в реструктуризации кредитов, сообщает Центробанк.

И это место можно найти на любой карте, введя в поисковую строку фразу «Бункер Вороново".

Еще одна «жертва» внезапно наступивших 90-х и развала Советского Союза — крупный санаторий, уютно укрывшийся в лесу совсем рядом с Калязином.
«Ну, санаторий и санаторий», — скажете вы. Но вблизи и особенно сверху здание невероятно впечатляет. Здание больше похоже на огромный космический корабль. Или, может быть, исследовательская станция.

Санаторий "Паулино". Калязинский район, Тверская область


Продолжим тему внеземных цивилизаций. Рядом с Калязиным есть еще одна замечательная вещь. Это большой радиотелескоп. Диаметр пластины составляет несколько футбольных полей. И самое крутое, что радиотелескоп до сих пор работает. Он посылает и принимает сигналы из космоса.

Еще один «инопланетный артефакт» спрятался под Истрой под Москвой. Эти штуки очень часто называют «катушками Теслы», но никакого отношения к известному ученому они не имеют.

Вот так футуристично и необычно выглядят генераторы высокой энергии! Почти все эти стенды заброшены, но некоторые находятся в рабочем состоянии, и здесь даже иногда проводятся испытания. Поэтому без разрешения охранников по территории лучше не ходить. Никогда не знаешь.

Вот как обстоят дела. А вот в других регионах страны можно найти множество интересных объектов: заброшенные подземелья, дворцы и целые города.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Подобные места обычно называют "остатками высокоразвитой цивилизации".