Остров для экстремального туризма

Гренландия — самый большой остров в мире. Остров близок к Северной Америке, но принадлежит Дании. Гренландия – холодный и суровый регион, который омывается Северным Ледовитым океаном. Большая часть острова — это просто огромный ледник и скалы, а люди здесь живут только на побережье острова. Здесь нет очаровательной природы, леса, птиц и экзотических животных. Это просто суровое море и ледяные горы. Кое-где здесь растут мох и карликовая береза, на побережье можно встретить полярных животных: белых медведей, песцов, белых сов, чаек, куропаток, моржей и тюленей. Да и жителей здесь немного, около 57 тысяч. Коренным населением являются гренландские эскимосы. Гренландцы очень добрые и всегда рады туристам, если что не так - помогают.

Дома здесь окрашены в разные цвета, чтобы разнообразить вид на остров. Основное занятие жителей Гренландии – рыболовство. Жители острова ловят все — от мелкой рыбы до крупных китов, поэтому и кухня здесь морская.

Столица острова Нуук. Среди развлечений здесь есть рестораны, кафе, клубы и национальный музей.

Обратите внимание: Прогулка по Васильевскому острову - одни места, но тогда и сейчас.

В музее показан быт племен на острове, их искусство. Горы до сих пор населены племенами, живущими по первобытным законам. Цены здесь очень высокие, из-за того, что страна ничего не производит, а только импортирует. Основной экспорт Гренландии - морепродукты. Самый главный деликатес – китовое мясо. Чтобы отдохнуть, жители острова приплывают или прилетают (другого способа добраться нет, автобусов нет) на дачи для шашлыков или пикников и рыбалки. Но чтобы приготовить шашлык в такую ​​погоду, нужно быть настоящим профессионалом. Отдыхают там только летом, а лето такое же холодное, суровое и снежное, как и сам остров.

Туристы не часто приезжают в Гренландию из-за холода и не густого ландшафта. Но этот остров идеален для экстремального туризма. Экстремалы путешествуют по холодным скалам острова, чтобы выжить в горах. Еще одним популярным туристическим развлечением является китобойный промысел с местными рыбаками на лодке. Также среди развлечений экскурсия на море. В море можно увидеть множество ледников и откалывающихся от них айсбергов. Купаться в море без сопровождения опасно, так как ледник может серьезно повредить или даже потопить судно.

Этот ледяной край не подходит для туристов, желающих расслабиться, но идеально подходит для любителей экстрима и холода.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Остров для экстремального туризма.