Три преимущества одиночного путешествия

Недавно я отправилась в одиночную поездку по Европе во время весенних каникул, и это заставило меня задуматься о многих плюсах путешествия в одиночку. Сегодня я поделюсь с вами тремя!

1. Планы

Что я заметила почти сразу, так это то, что у меня была свобода делать то, что я хотела. Мне не нужно было учитывать интересы другого человека, что в некоторых случаях означало, что я проводила больше времени в постели, расслабляясь, потому что ... нет никаких правил для одиночных путешествий!

2. Знакомство с местными жителями

Я не уверена, было ли это исключительно из-за того, что я путешествовала одина, или мой русский акцент также сыграл роль в создании интриги, но, находясь в разных городах Европы, я приняла участие в нескольких семинарах. В первом я спроектировала футболку, а во втором я сделала несколько серег с жирафами (я люблю жирафов, но не об этом).

Интересное: Почему я в путешествиях всегда стараюсь есть местную еду, правда, не все решаюсь попробовать.

Во время этих семинаров у меня была возможность поговорить с другими посетителями, а через несколько дней я пошла в театр одна и обнаружила, что разговариваю о путешествии с женщиной рядом со мной.

Я пытаюсь подчеркнуть, что почти уверена, что этих разговоров не было бы, если бы я путешествовал с другом или подругой, и, честно говоря, я бы, наверное, не оказался на семинаре. Путешествие в одиночку может равняться некоторым ценным разговорам.

И последнее, но не менее важное ...

3. Уверенность

В одиночестве и отсутствии кого-либо, на кого можно опираться или полагаться, есть что-то, что действительно выталкивает кого-то из зоны комфорта, но при этом вы понимаете, что это не так уж и сложно. Моя бабушка говорит: «Ты не заблудишься, если умеешь читать», и я хотела бы добавить к этому следующее: «Если ты не уверены, просто спросите». Это применимо ко многим сферам жизни, от путешествий до учебы. Страх не ощутим. Мы создаем его, и, подталкивая себя и время от времени совершая прыжок, чтобы выбраться из наших зон комфорта, цикл страха может быть разорван, И это потрясающий усилитель уверенности.

Интересное еще здесь: Путешествия.

Три преимущества одиночного путешествия.