Рыбалка в Гималаях: чего можно ожидать?

Рыбалка в Гималаях: чего можно ожидать?

Гималайский подводный мир с первого взгляда зачаровывает своей красотой и богатством. Сотни больших и маленьких ручейков несут талую воду с горных вершин вниз. Потому у подножья гор образовываются озера, речушки, полные диковинных обитателей.

Приобретая в Гималаи тур, возьмите тот, который включает в программу отдых у воды. Гарантировано получите массу впечатлений и положительных эмоций.

Отличным вариантом станет включение в экскурсионную программу спортивной рыбалки. Да и улов того стоит: целью спортивной рыбалки является самая крупная рыба из пресноводных хищников.

Это золотой махсир. Рыба крупная, сильная, ловкая, выносливая. Перед началом рыбалки организаторы предупреждают туристов, что соперник у них более, чем достойный. Потому нужно быть максимально осторожными, проявлять бдительность, не рисковать, поддавшись безумному азарту.

Золотого махсира иногда сравнивают с акулой. Но акула, понятное дело, имеет острые, крепкие зубы. А у масхира зуб всего один, зато у хищника сильный рот, которым он запросто превращает жертву в лепешку за считанные секунды.

Поймать крупного пресноводного хищника среди рыбаков считается большой удачей, хотя этой рыбы немало водится в гималайских реках. Знатоки говорят, что попав единожды на горную рыбалку, истинный ценитель этого занятия не променяет ее ни на какую другую.

Ведь действие происходит на фоне величественной восхитительной природы, в окружении самых высоких гор на Земле. В такие минуты человек чувствует небывалое слияние с природой, мощнейший прилив сил, восторг и истинное счастье.