Старинный форт — в xix веке тут жили военные, а теперь можно провести выходные!

Отель Fort Clonque стоит на скалистом острове посреди Ла-Манша недалеко от берегов Франции. Он разместился внутри старинного британского форта. Место атмосферное и внешне немного напоминает Форт Боярд: правда, ключи от номеров выдают без загадок и испытаний с пауками.

Фото: uniqhotels.com

Крепость была построена британцами в середине XIX века для защиты от атак французов. Тогда в её стенах содержалось около 60 военных. Сейчас же в отеле могут остановиться не более 13 гостей — отдых спокойный и уединённый.

Обратите внимание: Теперь я пью кофе так: по-эмиратски.

Идеально для интровертов и тех, кому хочется сбежать от суеты. Сюда приезжают, чтобы медитировать, любоваться видами или побыть наедине с близким человеком.

Фото: wecityguide.s3.amazonaws.com

Кругом воды Ла-Манша, слышится шум прибоя. Из окон открывается вид на живописные скалы и соседние острова. Можно гулять вдоль крепостных стен и наблюдать за кружащими в небе птицами — местные виды напоминают пейзажи эпохи романтизма или кадры из приключенческих фильмов о пиратах и морских сражениях.

Фото: Howard Stanbury, flickr.com

В России тоже много необычных отелей, есть и шикарные гостиницы в скале с видом на море, и капсула на склоне Эльбруса, и прозрачные сферы недалеко от Полярного круга. Большой список таких уникальных отелей нашей страны смотрите на странице нашего подарочного сертификата «Просто космос». Да-да, отдых в оригинальном месте можно подарить близким.

Подписывайтесь в раздел и вдохновляйтесь на новые путешествия!

#необычные места #красивые места планеты #архитектура #крепость #европа #путешествия

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Старинный форт — в xix веке тут жили военные, а теперь можно провести выходные!.