Эксперт про то, что происходит с мужчиной после 35 (больше потеет, растет грудь, увеличивается нога, может стать…

Эксперт про то, что происходит с мужчиной после 35 (больше потеет, растет грудь, увеличивается нога, может стать…

Понимаю, что всех сейчас интересует одна тема (я сам все время жадно бросаюсь на актуальные заголовки). Решил себя отучать читать лишь только про одно, ну и в блоге буду публиковать разное: жизнь-то продолжается. Вот, например, небольшой текст для Men's Health Russia на тему мужского возраста: оптимисты говорят, что в 35 лет мужчина физиологически достигает оптимальной формы. Пессимисты говорят: начинает стареть. Рекламодатели утверждают, что 35-летние — их любимая аудитория. А вот подтвержденные исследованиями и документами факты, что происходит с мужчиной в 35. (за вычитку текста спасибо кандидату медицинских наук Андрею Никольскому).

ПРАВДА!

Как сказано в законе, «Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет.

ВРАНЬЕ!

Это одна из наиболее тупых патетических отговорок, чтобы продолжать валяться под пледом. Наоборот, каждый новый килограмм должен быть дополнительной причиной для того, чтобы встать и бежать, лучше всего — в ближайший спортзал. Абсолютно в любом возрасте можно приступить к тренировкам, просто они должны быть подобраны как следует.

ПРАВДА!

И позвоночник, особенно в поясничном отделе, если работа у вас сидячая.

Но! Хотя такие изменения происходят, они не обязательно болезненны. На боль жалуются далеко не все. Если колени дают о себе знать, лучшим упражнением для тебя будет разминка суставов и накачивание мышц вокруг них, чтобы обеспечить хорошую смазку хрящей и снизить давление на сустав. Идеально — плавать или кататься на велосипеде, потому что в этом случае суставы двигаются без повышенной нагрузки.

ПРАВДА!

Некоторые мужчины в 35 неплохо бы выглядели в лифчике. Тут вот какая штука: избыточный вес — главная причина дальнейшего прибавления избыточного веса, так как именно жир превращает наш любимый тестостерон в женский эстроген.

В 35 этот процесс может усилиться, так как определенные дозы женского гормона мужской организм производит всегда, а производство тестостерона замедляется с возрастом. Особенно сильно недостаток тестостерона проявляется в 60-80 лет. Так что у нас еще есть время справиться с жиром на груди.

ПРАВДА!

Все дело в земном притяжении. Постоянная нагрузка на нижние конечности приводит к тому, что со временем они немного расплющиваются. Связки растягиваются, суставы разбалтываются, поэтому от 20 до 50 лет можно прибавить иногда целый размер. Тут действует правило: чем меньше в тебе килограммов, тем меньше ноги расплющиваются. Кстати, коленей это тоже касается.

ПРАВДА!

В этом возрасте потоотделение начинается при одной только мысли об усилии. Потому что тело теряет способность к самоохлаждению. Это на самом деле не такая уж проблема, речь идет всего лишь о совершенно нормальном симптоме зрелости.

А пот — всего лишь механизм для того, чтобы система внутреннего охлаждения не вышла из строя. 3 млн. потовых желез могут испарять до 3 литров влаги в час. Без этого мы бы могли уже давно засушиться, как вобла!

Zorkinadventures. Мужской опыт и истории, рассказы о вещах, местах, событиях и героях. Подписывайтесь в раздел, чтобы не пропустить свежие публикации и присылайте свои истории на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..