Первые результаты проверки "Супротека". Как стал работать мотор спустя два дня (видео)

Пару дней назад я рассказывал о начале небольшого эксперимента, в рамках которого я решил на своем автомобиле испытать одну известную всем автомобилистам присадку в двигатель.

Первые результаты проверки

Интерес данная тема вызвала немалый, и как я и обещал, время от времени буду публиковать отчеты с промежуточными итогами и раз и навсегда попробую ответить на вопрос, работает ли данное "чудо-средство", или толку от него никакого нет.

Напомню, для тех кто не читал предыдущий пост.

Залить присадку я решился в связи с тем, что при запуске двигателя на холодную он издавал не самые приятные звуки. Если быть точнее, то довольно сильно стучали гидрокомпенсаторы.

Первые результаты проверки

Я никогда не был теоретиком, и утверждать о том, что работает, а что нет не стану, не попробовав средство лично.

Итак, вернемся к началу эксперимента. Все делал по инструкции. Прогрел мотор до рабочей температуры.

Первые результаты проверки

Тщательно взболтал заветный пузырек, добившись полного растворения осадка, осевшего на дне, и залил все содержимое в двигатель.

Первые результаты проверки

Далее, требовалось проехать сразу как минимум 20-30 километров. Я решил действовать наверняка и откатал в пять раз больше.

На следующий день снова немного поездил. Суммарно, после того как залил в мотор первый пузырек присадки, пробег составил ровно двести километров.

Ну а теперь самое интересное, что же в итоге произошло.

Первые результаты проверки

Как бы скептически я ни был настроен изначально, но против фактов не попрешь. Процентов на 95 я был уверен, что ничего Cупротек не даст, но первые результаты меня поразили.

Эффект есть и он довольно ощутим. При холодном запуске гидрики реально стали стучать заметно тише.

Чтобы не быть голословным, смотрите сами. Для наглядности записал видео до заливки присадки и два дня спустя (проехав 200 км).

Оба видео записывались на холодном пуске двигателя, то есть с утра.

Обращаю особое внимание, что я ни в коем случае не рекомендую следовать моему примеру. Скорее, наоборот, не стоит делать скоропалительных выводов. Впереди еще два этапа обработки. Я понятия не имею, что будет дальше.

В любом случае, эксперимент продолжается и нужно дождаться его завершения. А там уже можно будет делать какие-то выводы.