Застрявших за границей россиян вывозить будут медленнее, но помогут деньгами

Застрявших за границей россиян вывозить будут медленнее, но помогут деньгами

17.000 в Таиланде, 4.000 в Индонезии, сколько то тысяч в Индии, даже на Сейшелах 300 человек «вынужденно продолжили отдых»...

И ещё куча стран и континентов, где наши люди штурмуют двери посольств, неожиданно воспылав жгучей ностальгией и стремясь домооой! Со специальными чартерами все не очень хорошо, с 26 марта МИД снизил бесплатный вывоз практически до нуля. Платный - ещё хуже. Ставшие такими нерегулярными регулярные рейсы из Бангкока обойдутся туристу примерно в 60-80.000 рублей на одного или 200.000 на дружную среднюю российскую семью.

А с сегодняшнего дня новая проблема: Россия сократила «лимит на въезд» до 700 человек в сутки: 500 будет принимать Шереметьево и ещё 200 - региональные аэропорты. (Ссылка).

17.000 только тайских ожидающих делим на 700, получаем 25 дней... А на Сейшелах тоже плачут, там дорого, я был, помню - поесть на раз в отеле от 50 евро без спиртного. А вне отеля там ничего нет, кроме негров.

Видимо поэтому, сегодня правительство приняло решение помочь застрявшим деньгами.

«Обеспечить выделение МИД России бюджетных ассигнований для поддержки граждан, не имеющих возможности вернуться в Россию, нуждающихся в материальном содействии и не располагающих жильем в стране пребывания», — говорится в документе. (РБК)

Сколько и почём в документе не говорится, распределять будут те же посольства, которые и так задыхаются, поверьте!

Но, по крайней мере, забота проявлена, с голоду отдыхающим, возможно, умереть не дадут!

Хотя большинство соотечественников смотрят на заграничные страдания в лучшем случае равнодушно, либо с откровенной злостью, считая, что

«Сами виноваты, так вам и надо» - как россияне реагируют на застрявших за границей соотечественников

Милосердие, если это не про собак, вообще не наш конёк, к сожалению.