«Езжай домой и там делай что хочешь!» Как тайцы доходчиво объясняют иностранцу правило носить маску

«Езжай домой и там делай что хочешь!» Как тайцы доходчиво объясняют иностранцу правило носить маску

Дело происходило на пирсе острова Панган три дня назад. Долговязый продвинуто-вегетарианский иностранец, с его слов, антипрививочник, в общем, типичный посетитель острова Панган, при посадке на паром отказался надеть медицинскую маску.

Не просто забыл или не имел, у него принципы такие. Об этом он тайцам-контролёрам и заявил, добавив, что они такие злые, агрессивные и непонятливые, потому что мяса много едят...

Это уже очевидцы в комментариях к видео рассказали, оно у моего друга-иностранца на Фейсбук, в конце статьи есть ссылка.

Этим он и без того взвинченных тайских жителей довёл окончательно.

Надо сказать, что взбешённый таец - жуткий таец. Я таких за годы жизни там повидал. Это особенно представителей власти касается. Они из жителя «страны улыбок» моментально превращаются в нечто крикливое, напористое, тыкающее в тебя пальцами, жестикулирующее перед носом и явно готовящееся избить. Хотя не бьют, это преувеличение, но все равно - хорошего мало...

Вот это то они товарищу-фарангу и продемонстрировали. Плюс обещание сдать в полицию, естественно и надолго.

Но здесь - особенное! Таец открыто и в лицо орал нарушителю, что он здесь никто, что если он не понимает, то завтра может быть уматывать домой, а если хочет быть в Таиланде, то должен был уважать тайские правило.

Справедливо, в общем то, но громко...

Но самое главное - это видео практически официальное, со значком одного из гос.учрежлений в левом нижнем. А ещё есть приказ-разъяснение, о том, что импортным людям лучше из страны уматывать.

Видео вот, а пока ждите следующую статью - насколько, нет, не изменилось, скорее обнажилось истинное отношение тайцев к иностранцам. Подписывайтесь, читайте.