Мнение японцев о творожных сырках

Приезжая в Россию японцы в первую очередь покупают настоящую русскую водку, колбасу и прочие продукты. Про водку, колбасу я уже рассказывал, сегодня хочу рассказать про другой любимый японцами продукт, а именно про творожные сырки.

Творожные сырки можно назвать популярным лакомством в странах бывшего СНГ, которое одно из немногих получило признание за рубежом. Еще в СССР этот продукт очень хорошо шел на экспорт, радуя людей во многих странах. В наше время этот продукт все также востребован у жителей других стран.

Мнение японцев о творожных сырках

Стоит отметить, один очень интересный факт, японцы любят это лакомство настолько, что в некоторых японских магазинах можно купить сырки произведенные в России (марку называть не буду, чтобы снова не получить обвинения в рекламе). Японцы очень придирчивы и подходят серьезно к выбору, и для иностранного продукта стать популярным в Японии, очень серьезное достижение .

По данным японского аналога росстата, каждый год из России в Японию экспортируется около 100000 сырков. Японцы очень любят творожные сырки, произведенные в России и Белоруссии, т.к. считают их наиболее качественными и вкусными.

Японцы приезжая в России непременно стараются попробовать это лакомство, и купить его как можно больше в качестве гостинца. Творожные сырки в Японии любят в первую очередь за нежный вкус. Японцы говорят, что творожные сырки, это что-то среднее между йогуртом и сыром, который покрыт шоколадной глазурью, некоторые даже называют его "творожным сыром".

Некоторые японцы любят закусывать саке сырком, говоря, что его вкус отлично подходит для данного напитка, хотя стоит отметить, что подобных ценителей очень мало, и все они в основном несколько лет до этого жили в России.