Этот заброшенный остров создан на 50% из праха \ Жуткое место

Этот заброшенный остров создан на 50% из праха \ Жуткое место

Здравствуйте. Заброшенных и одиноких островов сейчас больше множество. Такое же количество еще просто не найдено. А вы можете себе представить, вы нашли остров на нем даже остались какие-то объекты былой жизни, а под ногами у вас не земля, а человеческий прах….

Нет, это не страшилка, это жуткий факт. Венеция, остров Повелья, именно он на 50% состоит из человеческого праха… Итак, обо всем по подробнее.

(да, это материал не о заброшенной России, я просто хочу поделиться с вами информацией, которая поразила меня)

Этот заброшенный остров создан на 50% из праха \ Жуткое место

Остров впервые упоминается в хрониках в 421 году. В это время на него бежали жители Падуи и Эсте, спасаясь от нашествия варваров. После этого население острова постепенно увеличивалось – сообщает нам Википедия. С давних пор на этом острове поселилась жизнь и смерть.

Время шли, цивилизация обрастала могуществом и вот уже данный остров стал служить оборонительным пунктом для поселений Венеции. Там стояли артиллерийские установки, чтобы защитить жителей, еще на подходе.

Этот заброшенный остров создан на 50% из праха \ Жуткое место

В 1777 году остров перешел в руки Управления здравоохранения. В то же время здесь возвели больницу (Lazzaretto) и церковь Сан-Витале. И после постройки больницы и церкви на остров стали свозить всех больных чумой людей. Почти каждый больной чумой ждал свой последний день на этом острове. Эпидемия чумы была просто гигантской. О чем говорить, если чума даже дошла до Москвы и отразилась чумным бунтом в 1770-1772 годах.

Люди доживали свои последние дни на острове и оставались тут навечно, меняя больничную койку на место в деревянной койке. По большинству данных на этом острове навечно остались 160 000 человек. И это только по причине заболевания чумой, а сколько тут до этого погибло людей…

Этот заброшенный остров создан на 50% из праха \ Жуткое место

Но на этом чуть не закончилась, какое-то время постоял в заброшенном состоянии, пока В 1922 году заброшенное здание больницы было восстановлено и перепрофилировано в психиатрическую больницу.

Скажем так место для психбольницы выбрано «очень в тему». Привозить душевно больных людей на «кости», чтобы лечить….

На остров привозили самых больных людей, которых было опасно оставлять в обычных больницах. Ну и конечно отдаленность от цивилизации сыграла злую шутку. Врачи стали просто издеваться над больными людьми. Врачи проводили жуткие и запрещённые процедуры, морили голодом, избивали, проводили лоботомию.

Этот заброшенный остров создан на 50% из праха \ Жуткое место

Все это не прошло бесследно. Концентрация погибших людей на острове стала расти огромными масштабами. Все оставались в одной общей могиле.

Это приводило к большому числу погибших в стенах этой психиатрической больницы. Погибших пациентов хоронили в братских могилах.

«Согласно некоторым данным, всеми опытами над пациентами руководил главный врач этой больницы. В основном жертвами его опытов становились пациенты, которые хоть как-то были “связаны” с видением призраков, духов и т.д. В конце концов главный врач больницы сам сошел с ума и покончил жизнь самоубийством.» - сообщает портал factinteres.ru

На мой взгляд, это самое жуткое заброшенное место, которое может быть. Даже катакомбы в Париже на фоне этого острова смотрятся тускло.

Буду так же рад видеть ваши письма на почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.