Почему петицию за отмену пенсионной реформы не примут никогда, а за изменение Водного Кодекса может быть принята…

Почему петицию за отмену пенсионной реформы не примут никогда, а за изменение Водного Кодекса может быть принята…
Фото: https://img-fotki.yandex.ru/get/68326/85840468.d0/0_d4d8f_33ae3b79_XL.jpg

И действительно, почему? Ведь петиция собрала почти ТРИ МИЛЛИОНА подписей!!! Казалось бы, что это весомый срез общества и наши государственные органы должны были возбудиться и в страхе отменить непопулярную реформу. Но, не отменили и даже внимания не обратили...

А почему не обратили внимания?

Однако, посмотрите на адрес сайта - change.org. Проверка любым удобным сервисом Whois (здесь результат проверки на сайте Reg.ru), да просто справка в Википедии покажут, что этот сайт зарегистрирован в США, в Калифорнии неким Беном Рэттрэйем и человеком с много говорящей нам фамилией Дженнифером Дульским. Штаб-квартира сайта находится в штате Делавер, США. Вся информация - вот она!!!

Почему петицию за отмену пенсионной реформы не примут никогда, а за изменение Водного Кодекса может быть принята…
Скриншот: автор

Нетрудно понять, что даже собери петиция на этом сайте сколь угодно подписей, да хоть 3 миллиарда, или вообще 33, она НИКОГДА не будет принята к рассмотрению нашими государственными органами. Оно и понятно - этот американский сайт, по сути, находится, пусть не под прямым, но все же под контролем правительства США.

И тут давайте вспомним, что США сегодня для нас враг №1. Влиять на результаты любых наших сборов подписей им сам черт велел и я гроша ломаного не дам против того, что они не использовали различные фейковые аккаунты и программные боты для голосования - отсюда и невероятные 3 миллиона.

И это информационная война в самом разгаре. Цель обычна - внесение разлада между гражданами и властями России. Ведь ясно, им ясно, что изначально петиция с этого сайта никак не могла быть принята, но у нас не все это знают, а уж понимать хотят и того меньше... А разлад - вот он!

А почему с водоохранкой лучше?

По одной очень простой причине - петиция №78Ф51720 размещена на сайте РОИ (Российская Общественная Инициатива), который был специально создан в России для инициации решений российских же проблем. Начало ему было положено Указом Президента РФ № 601 от 07.05.2012 года «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».

Государственные органы России рассматривают всевозможные петиции только с сайта РОИ. Потому что на нем невозможно проголосовать не будучи гражданином Российской Федерации.
Т.е. всяким ботам возможность проголосовать закрыта!

А теперь представьте себе, что...

...петицию за отмену пенсионной реформы откроют на сайте РОИ. К слову сказать, такая петиция за номером 78Ф42476 на этом сайте была и даже набрала 102185 подписей. Голосование закончилось 18 июня 2018, т.е. спустя всего лишь 2 дня после того как Медведев внес Думу законопроект о пенсионной реформе. Ключевое слово - "проект".

И очевидно, что в этом и была ошибка создателей петиции - не имея на руках буквы законопроекта, они стали собирать подписи против еще неизвестно чего, против, по сути, слухов. Ну, не за два же всего дня было собрано 102185 подписей при известных сложностях подписания на РОИ.

В итоге принята петиция не была. В ней попросту не содержалось никаких практических предложений - только лозунги (ссылка на петицию выше, читайте сами). Экспертный совет дал четкое определение этой петиции:

Почему петицию за отмену пенсионной реформы не примут никогда, а за изменение Водного Кодекса может быть принята…
Скриншот: автор

В петиции №78Ф51720 есть достаточно толковая описательная часть и системные предложения по изменению совершенно конкретного законодательства. Хотя я бы написал их, предложения, более подробно и более подходяще под требования Экспертной группы. Но все равно считаю, что шансов у нее много больше - лишь бы набрала подписей.

Кстати, и потому ее примут скорее, что изменения в Водном Кодексе обойдутся государству на миллиарды меньше, чем отмена пенсионной реформы и вдобавок они сработают на позитивный образ самих властей.

Друзья! Поддержите своим присутствием блог "Есть такая деревня"! :))