"Очень странные дела" Нашли обломки самолётов и странные конструкции в лесу!

Сегодня я расскажу вам очень странную, но любимую мною историю, которая приключилась в одном из путешествий по заброшенным местам «дальнего Подмосковья».

В этот раз Подмосковные леса проявили всю свою благосклонность так как вместо того, чтобы плутать несколько суток с севшим телефоном по лесу я случайно вышла к одному очень интересному месту.

Всё началось с того, что я искала старую и заброшенную военную часть в одном из подмосковных лесов.

У меня как всегда были и точка, и скачанная карта, но телефон повел себя очень подло и по непонятным причинам разрядился за несколько часов. Зарядка также осталась дома, и я решила пройтись по памяти и конечно же потерялась.

Решение столь же безрассудное, сколь и удачное.

Достаточно утоптанная тропинка привела меня в дырке в заборе в человеческий рост, и я конечно же решили заглянуть на территорию.

О том, что это очень старый, военный полигон с различными испытательными стендами я узнала уже дома, а пока я просто шла по лесу, минуя те части территории, которые могли оказаться обитаемыми.

В тот момент увидеть посреди леса части самолётов и непонятные на первый взгляд конструкции было очень волнительно и интригующе.

Вскоре я вышла на открытое пространство на котором стояли разобранные части самолётов: кабины, крылья, шасси.

Площадка состояла из двух частей. На одной расположились кабины и хвосты самолетов, на второй аэротруба.

Не знаю насколько это было рабочим в те годы, но это было однозначно круче и интереснее старой заброшенной военной части в которую я изначально собиралась.

Вот вид на вторую часть площадки. Аэротруба не большая, если я вообще правильно понимаю ее назначение.

Некоторые конструкции так и остались мне непонятными.

Создать карусель Добавьте описание

Вот вид с боку. Скорее всего здесь проводились аэродинамические испытания, но не совсем понятно, почему испытывали лишь части самолётов, а не технику целиком.

А вот этот непонятный снаряд лежал уже на выходе с площадки. Не думаю, что он настоящий. Скорее всего это тоже макет, как и все остальное , что тут находится.

Уже совсем на выходе я увидела вот такой крутой локомотив, который чистит снег. Он выглядел скорее музейным экспонатом, чем действующей машиной, но в нашей стране возможно и не такое, поэтому я не удивлюсь если зимой он бодро чистит снег.

К этим испытательным стендам идёт собственная железнодорожная ветка, но пользуются ей не часто, вот и приходится чистить... А мне пора воспользоваться этой жд веткой, как путеводной линией, чтобы выбраться к своей машине.

Текст и фото, от резидента NordSkif & Co — Алёны «Biolena»

Комментарий под записью, лайк и подписка на
наш канал или группу Вконтакте — это лучшая помощь! Спасибо, будем рады видеть Вас снова!