Собирать валежник и охотиться с луками. Россия 21 век

Собирать валежник и охотиться с луками. Россия 21 век

Вчера в Госдуме был принят закон, который большинство россиян назвали издевательским. А именно теперь на законодательном уровне нам с вами разрешили охотится при помощи арбалетов и луков. 

Пройдет еще немного времени и россиянам разрешат грызть кору с деревьев и плести лапти.

Согласитесь, что на фоне повальных запретов на посещение леса, баснословных штрафов за рыбалку, ужесточения правил выдачи охотничьих билетов, выдачи патентов на сбор грибов-ягод, законопроект, разрешающий охоту с луком и арбалетом, выглядит насмешкой. 

И опять же, не все так просто. Приобретенные арбалет или лук необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО зарегистрировать в Росгвардии.  

Собирать валежник и охотиться с луками. Россия 21 век
А про рыбалку с луком ничего не сказали….

Россиянам разрешили приобретать луки и арбалеты без лицензии, в количестве не больше 5 единиц на человека. С обязательной регистрации в Росгвардии.

Здесь это холодное оружие нужно будет поставить на учет, предъявив разрешение на владение и ношение холодного оружия и охотничий билет. 

С луком и стрелами, так же как и арбалетом разрешили пользоваться исключительно для охоты на животных. По прежнему эти виды холодного оружия запрещено использовать с целью самообороны. 

Обычные граждане в Интернете возмущены данным проектом, и уверены, что депутаты просто пишут законы под себя и для себя.

Закон про лук и стрелы уже успели обозвать “забава для богатых”. Ведь это в их духе истязать животный мир, а простым гражданам просто запретили ходить в лес. 

Собирать валежник и охотиться с луками. Россия 21 век
Власти сказали: Пусть горят, а то тушить слишком дорого

С таким управлением и ходить-то будет некуда… В Сибири горят леса, а их решено не тушить в целях экономии. Вы нормальные там вообще? 

Простые люди и в лес не ходят, и костры не жгут, и шашлыки не жарят. А леса в России все равно горят. Может быть дело-то не в простых людях? А в том, что леса поджигают специально, чтобы затем продать в Китай?

Вот и охотится разрешили с луком. Какая прелесть. Депутаты всегда беспокоятся о своем народе.

Однако в последнее время, все больше россиян просто уверены, что депутаты просто-напросто имитируют искреннюю заботу о народе, а в действительности на людей им плевать. 

Источник

Штраф в 4000 рублей за два бидона воды с озера

Собирать валежник и охотиться с луками. Россия 21 век

За последнее, наверное, только ленивый не написал про штрафы, которые можно получить, выезжая на отдых на природу или рыбалку. Однако, случай, про который пойдет разговор, далеко переплюнул все остальные штрафы. Читать дальше...

Понравилась статья? Нажимайте ЛАЙК и подписывайтесь на наш канал. Еще больше интересных и познавательных статей на сайте  МАСТЕР-ФИШЕР