Чудесное место

Давно хотел сюда приехать, но как-то не каждый раз получалось. И кстати, усадьба была открыта в 2005 году. Как известно, в Великом Устюге живет Дед Мороз. Но это очень далеко. Даже от Вологды - 450 километров! Не сейчас. Туда/обратно 900 км, тяжело. Вот и решили переместить Деда Мороза «поближе к людям», в московский парк «Кузьминки». Однако сам комплекс зданий находится в районе Выхино-Жулебино.

Перед отелем есть небольшая парковка. Заполнен ли он по выходным - не знаю. На снимке слева изображен четырнадцатиэтажный многоквартирный дом на улице Чугунных Ворот, 23.

Проходим на территорию поместья Деда Мороза. Скажу сразу, что главная достопримечательность - это не отель, а парк за ним.

Обратите внимание: Настоящее логово мародёра: нашли в Припяти место, где проживали вандалы после эвакуации города.

Но это другая история.

Хорошо, что провода убрали под землю. Плохо, что прямо над посетителями висела линия электропередач. Например, застройщик ЖК «Ботанический сад» получил от городских властей, чтобы линия электропередач, проходящая в непосредственной близости от его ЖК, была убрана под землю. Она фонетическая. И убрали, хоть и через несколько лет. И для поместья не делалось исключений.

На входе в поместье дежурит серьезный охранник, но пропускает всех.

Конечно, выставку нужно смотреть в помещении и она больше для детей. Елка стоит круглый год, но летом с нее все равно снимают украшения.

Вокруг рождественской елки расположились различные деревянные павильоны. Терем творчества.

Терем Снегурочка.

Башня самого Деда Мороза (но я не уверен, что он живет здесь постоянно).

Сувенирный магазин.

Сцена фуд-корта. Я не знаю, что они там едят. На территории не было посетителей, кроме меня.

На территории есть туалеты.

Также есть лыжные санки, современная версия саней Деда Мороза.

Осмотрев имение, я вышел за ворота, повернул налево и глазам открылись унылые весенние Кузьминки с русскими селями.

И все же самое интересное здесь не усадьба, а волшебный парк «Дорога сказок». Вот где я действительно наслаждался этим. Но о нем в другой публикации.

Все фотографии в статье мои.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Чудесное место.