Во время строительства всегда находят что-то интересное

Во время строительства всегда находят что-то интересное. В итальянском городе Марино обнаружили очень занимательную дорогу, которая была проложена еще во времена Древнего Рима.

Теперь каждый может отведать свежайшие бургеры и полюбоваться костями того, кто не дождался своего заказа. Как это случилось?

Немного об истории

Апогея все достигло в 2014 году. Ситуация осталась бы незамеченной, если бы руководство McDonald's не развернуло агрессивную рекламную кампанию.

В Италии действует закон о важных археологических находках. Если при строительстве обнаруживается культурная или историческая ценность, то процессы замораживаются. Существование ресторана было в опасности.

Точно неизвестно, чем руководство McDonald's смогло заинтересовать местное правительство, но компания не только продолжила строительство ресторана, но и активно участвовала в раскопках. Это был первый рекламный ход McDonald's.

Копайте ровно столько, сколько нужно. Площадка размером с ресторан была законсервирована и спрятана под стекло.

Удивительно, но в этой ситуации местные власти дали разрешение на продолжение строительства. Обычно находки просто кладут обратно, ведь итальянцы считают, что земля защищает, а человек может только сломаться и многое другое.

Нововведение со «старинкой»

Утро, бургер, кофе, скелет - так выглядит типичный завтрак в этом заведении. Посетители ресторана могут отведать свежую выпечку и другие шедевры фаст-фуда, прогуливаясь по стеклу, а также любуясь видом на старинную брусчатку и одинокие кости.

Расположение далеко от идеального. Он располагался в небольшой деревушке Фраттокки, входящей в состав территории Марино, но это не помешало ресторанам завоевать популярность как у местных жителей, так и у туристов, которые спешат увидеть историческую достопримечательность своими глазами.

Обратите внимание: Что с рыбалкой на время самоизоляции - можно или нельзя рыбачить? Что говорит Росрыболовство.

Здесь даже проводят целые экскурсии!

А что за дорога-то?

Ученые подняли брови и интеллектуально поспорили о происхождении археологической находки. И ответ был найден! Раскопки вели к Аппиевой дороге, одной из важнейших магистралей Древнего Рима. Не исключено, что здесь когда-то была вилла или поместье, так как крестьяне не могли позволить себе хорошую дорогу.

Исследования помогли обнаружить следы колес, много костей, различный археологический мусор. При ближайшем рассмотрении стало ясно, что дорога использовалась почти триста лет, а появилась она в 3 веке до нашей эры.

Получается, что современные люди постоянно ходили по древней достопримечательности, не задумываясь о ее существовании. Если посмотреть на старые фотографии, то можно удивиться, увидев людей, спокойно бродящих вокруг покоящегося скелета. Разве кости несчастных не сокровище для археологов?

К сожалению, скелет оказался подделкой. Оригиналы забрали археологи, а на место, где были найдены бедолаги, поставили качественный муляж. Целых трех счастливчиков нашли в канаве у дороги, что позволило исследователям сделать вывод, что дорога долгое время пустовала. Повезло, что руководство McDonald's решило открыть там ресторан, иначе никто бы не узнал о существовании этого сайта.

Аттракцион выгоден как самой компании, так и местным властям. McDonald's привлекает большое количество клиентов, желающих познакомиться с дорогой. Кто выйдет из ресторана, не купив еды?

Местное министерство культуры проводит регулярные проверки. Жалоб нет.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Во время строительства всегда находят что-то интересное.