На Шри-Ланку запланирован первый чартерный рейс с туристами из России

Первый чартерный рейс из России на Шри-Ланку может состояться уже в феврале. Такую оценку, правда без названия конкретных дат и авиакомпаний, озвучил бывший посол Шри-Ланки в России г-н Удаянга Виратунга. На данный момент он занимается продвижением Шри-Ланки как туристического направления – и в этой связи озвучил, что в ближайшее время в страну прибудут туристы из Казахстана и России.

При этом чартерный рейс из Казахстана должен прибыть в Шри-Ланку уже в начале февраля. Что касается российского, то пока даты не названы – только информация, что планируется прибытие. Скорее всего, имеется ввиду середина месяца.

На Шри-Ланку запланирован первый чартерный рейс с туристами из России

Ранее, напомним, было заявлено, что SriLankan Airlines с середины февраля начнет два раза в неделю рейсы в Москву , «чтобы поддержать новые усилия страны по привлечению туристов».

Обратите внимание: Мужчина купил Боинг 747, сломал его и зарабатывает на этом деньги. В России так не умеют ✈️⚒?.

Пока российских туристов прибыло от 10 до 15 человек – также отметили местные эксперты. Кроме того, заявки на допуски подают и чартерные «туристические» российские авиакомпании – хотя официально страна для наших туристов еще не открыта.

Кстати, кроме того бывший посол озвучил предложение по упрощению антиковидных мер для туристов в Шри-Ланке. Например, он заявил, что «проверочные» ПЦР-тесты для туристов должны ограничиваться одним тестом, а не четырьмя, как в текущих правилах. Кроме того, предлагается, чтобы после отрицательного результата теста на ковид туристам разрешили покидать «биопузыри», ограничивающие их передвижение, и свободно путешествовать по стране.

Понравилась статья? Подпишитесь ! Поставьте лайк, поделитесь с друзьями в соцсетях!

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: На Шри-Ланку запланирован первый чартерный рейс с туристами из России.