Хоть один депутат для людей лучше сделать пробует: Шеин за то, чтобы рыбаки спокойно подъезжали к рекам

Олег Шеин ваще молодец - старается действительно всё делать для людей. И ведь душа горит у человека за народ!

Хоть один депутат для людей лучше сделать пробует: Шеин за то, чтобы рыбаки спокойно подъезжали к рекам
Депутат Олег Шеин за рыбаков

Вот такой должен быть представитель из народа, который защищает интересы простых граждан, а не действует "по зову кармана".

Сколько таких новоизбранных по округам обещали и ничего путного не сделали?! Первый год как-то работают: детские площадки хоть делают. А начиная со второго года забывают или "забивают" и свои алчные интересы лоббируют.

Почему нет в законе, чтобы, если депутат хоть копейку украл или даже позарился - сразу же на нары, да с конфискацией имущества или в Антарктиду?!

Тут на днях Шеин встречался с Дмитрием Кобылкиным (министром природных ресурсов и экологии РФ). В ходе разговора Шеин предложил и настоял, чтобы рыбаки могли спокойно подъезжать на машинах к рекам в водоохранной зоне, чтобы без штрафов.

Депутат говорит, что эта 65 статья в Водном кодексе (часть 15 - про транспорт) совсем "мутная". Её необходимо срочно менять, а то даже простой рыбак на велосипеде - уже нарушитель.

Вот что говорит Шеин:

Большая часть сел и поселков не имеет стоянок с твердым покрытием в прибрежной зоне. Движение по зимнику исключается вообще, хотя и применяется, в том числе и государственных и хозяйственных перевозок. В дельте Волги в принципе невозможно припарковать машину ближе двухста метров от реки, поскольку территория представляет собой пересекаемое множеством водотоков пространство. (с сайта депутата)

Получается миллионы россиян подпадают под нарушения и штрафы, согласно части 1 статьи 8.42 КоАП РФ - о 3 до 4,5 тысяч рублей.

Хоть один депутат для людей лучше сделать пробует: Шеин за то, чтобы рыбаки спокойно подъезжали к рекам
Рыбак на машине у реки - протокол и штраф

Повлияла ли эта встреча на Кобылкина, какое будет решение - покажет время. А пока стоит уповать и надеяться на лучшее. И нельзя сдаваться! Как это делает и показывает Олег Шеин.

Источник

Всем НХНЧ (Ни хвоста, ни чешуи)! Следите за моими новыми публикациями - дальше ещё интереснее будет!

Советую к прочтению - это полезно:
Что теперь нужно иметь каждому рыбаку в своём арсенале, чтобы рыбачить и не попасть на штраф
Штрафы за рыбалку 2019 от 2 до 5 тысяч рублей – должен знать каждый рыбак
Авто на берегу водоёма: как правильно и по закону избежать штрафа – должен знать каждый рыбак автолюбитель