Идиотские законы — хорошая кормушка

Идиотские законы — хорошая кормушка

На данный момент одним из самых "тупых" законов россияне считают статью 65 Водного кодекса РФ, по которому запрещено подъезжать к водоему ближе, чем на 200 метров.

Запрещена не только стоянка автомобиля, но и вообще передвижение. А это говорит о том, что невозможно выгрузить плавательное средство на воду. По этому закону, нужно, как бурлак волочь лодку до воды 200 метров. 

Идиотские законы — хорошая кормушка

А если решили отдохнуть у моря, то “топать” придется не 200, а 500 метров, то есть полкилометра.

Даже, приехав на отдых семьей, с маленькими детьми, как все тащить на себе до воды?

А вот составить протокол  выписать штраф за нарушение данной статьи может кто угодно — сотрудник рыбной инспекции, лесник, инспектор ГИБДД, Вон сколько контролирующих ведомств.

Табличек понавтыкали даже на самых удаленных от мегаполисов местах, куда народ выезжает на отдых.

По закону парковать автомобиль можно на асфальтированной, на крайний случай, бетонированной площадке.

А где они? В крупных городах и на федеральных трассах асфальта толком нет.  

Да и штраф-то придумали немалый — от 3,5 до 5 тысяч рублей. Откуда взялась такая сумма? Чем она обоснована? Почему кому-то три с половиной тысячи штраф, а другому — пять? Что значит на усмотрение инспектора?

Идиотские законы — хорошая кормушка

Чем не понятнее закон — тем лучше властям и хуже простым людям. А ведь власть нужна только для того, чтобы людям жилось лучше, а не хуже.

Для этого ее выбирали, для этого мы платим налоги. Но это в других странах, Россия — не из этого числа.

У нас власти уверены в своей исключительности, а простой народ считают быдлом. Как может находиться у власти человек, который советует старикам жить “чуть-чуть впроголодь”?

А ведь люди уже на грани.

Источник

Рыбацкие советы от деда Сани

Идиотские законы — хорошая кормушка

Рыболовы мы все опытные, и сами знаем как ловить рыбу, тем более карасей. Однако, послушать коллег по увлечению интересно, а иногда даже полезно. Читать далее...

Понравилась статья? Нажимайте ЛАЙК и подписывайтесь на наш канал. Еще больше интересных и познавательных статей на сайте  МАСТЕР-ФИШЕР